Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Ваши диски станут как новые

24.06.2016
795
0

Диски – одна из наиболее привлекательных и в то же время наиболее уязвимых составляющих в конструкции любого авто, но зачастую автомобилисты ошибочно не придают значения их своевременной покраске, считая эту операцию исключительно декоративной. В действительности долговечность и эксплуатационные характеристики во многом зависят от качества их покрытия.

Сплавы металлов, используемые в процессе производства дисков, независимо от типа обработки подвержены коррозии – царапины и сколы, незначительные вмятины рано или поздно провоцируют разрушение верхнего слоя, гниение и текстурное разрушение металла.

Покраска дисков является одной и профильных услуг нашего автосервиса «Шиномонтаж». К основным причинам ее осуществления относят:

  • Реставрацию – после рихтовки, сварочных работ нарушается не только структура покрытия, но и его визуальная привлекательность. Восстановление защитного слоя гарантирует большую эстетичность диска и улучшает его сопротивляемость внешним факторам, в том числе и механическим повреждениям.

  • Плановое восстановление – в ходе эксплуатации авто верхний слой красящего состава с течением времени подвергается износу, пренебрежение покраской чревато дальнейшим разрушением металла в местах сколов и трещин покрытия.

  • Индивидуализацию – с помощью окрашивания вы можете качественно улучшить экстерьерный дизайн вашего авто, придать ему уникальность. Современные автосервисы, как и «Шиномонтаж», предлагают своим клиентам матовые и глянцевые красящие составы в огромной цветовой палитре, кроме того, вы можете выбрать краску с определенными эффектами – неоновую, светоотражающую и даже «хамелеон».

Следует уделить немного внимания также самим краскам. Большинство составов производятся на акриловой основе – такие краски, как порошковые, так и аэрозольные, создают равномерное устойчивее к влаге покрытие с достаточной эластичностью для того, чтобы обеспечить дискам надежную защиту от механических повреждений на длительный срок.

Несмотря на кажущуюся простоту, покраска автомобильных дисков является технологически сложным процессом и требует предварительного демонтажа старого покрывного слоя, зачистки, грамотной подготовки поверхности и равномерного распределения краски, от качества которого в немалой степени зависит балансировка. В распоряжении наших мастеров новейшее оборудование и инструмент, а также только лучшие средства для ухода и краски от ведущих производителей, гарантирующие высокое качество покрытия и его долговечность.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ваши диски станут как новые
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров