Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Увеличение клиренса автомобиля.

21.06.2016
808
0

Несколько предложений по увеличению клиренса автомобиля.

Иногда не мощность автомобиля, не ГУР, не играют такую значащую роль, как высота подвески. Большая часть автомобилей импортного производства имеют довольно низкую посадку. Это обусловлено тем, что, как и автомобили, так и дороги за границей достаточно высокого качества, и соответственно там не приходится скакать по ямам. Чем ниже посажен автомобиль, тем больше шансов у водителя повредить детали ходовой части, налетев на кочку или попав в выбоину.

Поэтому, многие приобретя автомобиль с достаточно низкой посадкой, через некоторое время езды задумываются о том, как бы можно было ее увеличить.

Методы увеличения дорожного просвета.

1. Самый простой и распространенный способ увеличения клиренса – это замена автомобильных покрышек и дисков. Вместо стандартных колес, можно поставить диски немного большего радиуса (скажем вместо прилагаемых 16,5, скажем 18). Это уже повлияет на высоту авто, правда не значительно. Также можно поставить резину с высоким профилем, которая дополнительно подарит еще 1 сантиметр высоты вашему авто. В такой способ можно поднять автомобиль на 3-3,5 сантиметра. Конечно многие скажут, что это незначительная высота, но иногда даже и 1 сантиметр может уберечь авто от преждевременного ремонта.

2. Более эффективный метод – установка проставок. Устанавливают их между стаканом кузова и самой стойкой. Они бывают разных видов прочности (алюминиевые, полиуретановые и из пластика). В такой способ можно поднять авто на любой желаемы уровень. Естественно, пластиковые проставки ставить не рекомендуется, так как материал быстро изнашивается. Самые надежные будут проставки из алюминия. Даже если вы попадете в сильную яму, проставка погнется, но алюминий достаточно мягкий металл и ее можно будет повторно выровнять.

3. Но по сути, самым надежным способом является замена стойки пружины. Достаточно просто заменить стойку пружины своего автомобиля, на стойку другого, но конечно же рекомендуется выбирать автомобиль с родной линейки. Скажем вы владелец FordFiesta, и высоты ее просвета для ваших потребностей маловато. Можно заменить стандартную стойку авто скажем пружиной из кроссовераFordKuga. Конечно это немного отразится на устойчивости вашего авто в поворотах, но теперь вы точно не будете бить дно в ямах.

Конечно, и в таком славном деле есть свои недостатки: потеря маневренности на больших скоростях, погрешность спидометра, возможность почесывания арок колесами, заходя в поворот. На последок стоит напомнить, что вы всегда сможете получить помощь по любому ремонту, покраске сколов и техническому обслуживанию в специализированном сервисе.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: увеличение клиренса, клиренс, клиренс автомобиля
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров