Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Подержанная иномарка как альтернатива новому автомобилю

22.04.2014
1247
0

Сегодня все чаще при покупке своего первого автомобиля украинцы, пытаясь сэкономить, покупают б/у иномарки. Это в первую очередь связано с низким качеством отечественных автомобилей. Да в большинстве случаев, хорошая подержанная иномарка стоит не на много дешевле нового автомобиля сделанного в Запорожье, но по уровню оснащенности и качеству сборки отечественное авто просто неконкурентоспособно. Отчасти автомобили украинских производителей покупают только из-за их цены, которая к слову за последний год тоже значительно поднялась, что не скажешь о благосостоянии граждан.
Всяческая поддержка отечественных производителей вводом спецпошлин и утилизационного сбора для иномарок, также не сильно способствует увеличению спроса на отечественные автомобили. Украинцы неохотно покупают Sens, Vida и Bogban, хотя по итогам марта 2014 года АвтоЗАЗ все-таки вышел на первое место по количеству проданных авто. Но это, скорее всего, связано с тем, что у большинства украинцев просто нет достаточно средств для покупки более дорого автомобиля, а взять автомобиль в кредит в такой сложной экономической обстановке, в которой сейчас находится наша страна, я считаю последней степенью безрассудства. 
В итоге при выборе ходить пешком или ездить на личном автомобиле, пусть и подержанном, но все, же своем, побеждает второй вариант. Начинать поиск автомобиля, на мой взгляд, сегодня лучше всего в интернете. Во первых здесь можно найти довольно большое количество предложений, во вторых о понравившейся модели, той или иной марки в сети можно найти огромное множество обзоров и отзывов. Вся эта информация поможет вам определиться в зависимости с вашими требованиями, какому автомобилю отдать предпочтения. В интернете кроме всего прочего можно также, узнать, где приобрести запчасти для иномарок, фирмам из каких стран стоит отдать предпочтение и т.п.
Если в интернете, по какой-то причине не получилось найти подходящий вариант, но вы уже определились с моделью, то дорога у вас одна на ближайший крупный авторынок. Здесь уже при живом осмотре можно четко взвесить все за и против, а при необходимости поторговаться, но не стоит сильно усердствовать ведь не каждый продавец готов идти на снижение стоимости, поэтому необходимо аргументировать свои доводы конкретными фактами. В любом случае покупка машины на авторынке имеет, на мой взгляд, больше преимуществ перед покупкой машины через интернет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Подержанные авто, запчасти для иномарок
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров