Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Новичкам о выборе автозапчастей

12.11.2013
1159
0

Тем, кто ни разу не сталкивался с проблемой выбора необходимых автозапчастей, придётся многому обучиться, в том числе и найти подходящий автосервис. В тупик поставит и ремонт деталей: так, стоимость тормозных колодок может доходить до тысячи, а цены на запчасти VW у дилеров будут намного выше, чем у независимых компаний-производителей. Если машину приобретать в салоне, то у новичков поначалу не возникнет серьёзных проблем.

Здесь важен совет: прежде, чем совершать покупки, нужно прочесть технический паспорт автомобиля и узнать все сведения о требуемом масле и родных деталях; и уже отталкиваясь от этого, выбирать, приобретать ли продукцию у компании-владельца автоконцерна или непосредственно у сборщиков. Причём цена на одну и ту же деталь у вышеназванных продавцов будет существенно разниться - чуть ли не в два раза. Конечно, стоимость оригинальных агрегатов обойдётся куда дороже неоригинальных. Тот же механизм натяжения ремня генератора у неофициальных представителей не всегда отличается качеством, соответствующим определённым стандартам. Тем, кто только что окончил автошколу и тут же приобрёл автомобиль, оптимальным вариантом узнать все насущные проблемы можно с помощью хорошего автофорума. Там встречается множество полезных отзывов, которые помогут определиться с выбором продукции, узнать, что лучше и где купить.

Говоря о том, что же лучше – приобрести детали дорогостоящего оригинала или дешёвой подделки, стоит найти золотую середину в оптимальном соотношении стоимости и качества. Действительно, мало кто готов заплатить большие деньги за неоправданно дорогие детали, и поэтому в нашей стране чаще встречается покупка вещей, бывших в употреблении. Первые стоят дороже, но если есть возможность купить именно их, то лучше совершить такую покупку.

Так, на авторазборе запчасти стоят в 2-3 раза дешевле новых комплектующих и всегда доступны автолюбителям. Таким деталям не нужно время на «притирку», так как качественные запчасти в течение долгих лет способны работать в одном и том же узле. Зачастую на вторичном рынке можно встретить китайские новые детали сомнительного качества. В таком случае за ту же сумму лучше приобрести б/у запчасти производства Германии или Японии.

Однако и новые детали имеют немало преимуществ – прежде всего, это долговечность. Их качество уж точно не будет вызывать каких-либо сомнений, так как есть уверенность, что продукцию доставили прямо со склада. Правда, первое время вам нужно будет ездить медленно и с осторожностью, чтобы детали успели «притереться».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: советы автолюбителей, автозапчасти. выбор автозапчастей
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров