Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Невероятный эффект полировки авто жидким стеклом

14.01.2014
1258
0

Невероятный эффект полировки, полировка авто жидким стекломНа сегодняшний день полировка авто с помощью жидкого стекла стала очень популярной, ни один другой метод полирования не дает таких отличных результатов. Данный вид полирования создает невероятный зеркальный эффект, вид кузова после которого приведет любого водителя в неописуемый восторг. В чем же заключается суть полировки жидким стеклом?

Для начала, перед тем как использовать жидкое стекло, необходимо хорошо помыть авто или в идеале, провести восстанавливающую абразивную полировку. Это можно сделать самостоятельно, но все же качественней будет выполнено на специализированной станции технического обслуживания автомобилей.

Как осуществляется полировка машины жидким стеклом? Для начала наносится чистящее средство на специальную губку, после чего круговыми движениями намывается авто (эффективней будет, если производить это последовательно). Кузов авто вытирается специальной тряпочкой из микрофибры от чистящего средства. Наносится полироль, для чего необходимо тщательно перемешать два составляющих компонента и нанести на губку жидкое стекло. Равномерно распределить по всей поверхности детали, подождать 5 минут и без усилия натереть поверхность микрофиброй. Не рекомендуется натирать сразу всю поверхность авто, лучше делать это постепенно по 1-2 детали. Делать это необходимо для того, чтобы полироль не успела пересохнуть, после чего ее втирать становится практически невозможно. Также, стоит проводить данную процедуру в закрытом помещении, чтобы на поверхность авто не оседала пыль, которая может создать дефекты.

Авто, после процедуры жидкого стекла приобретает блеск и свойства антидождь. Помимо этого, полировка жидким стеклом защищает поверхность авто от царапин и других внешних мелких повреждений в течение года. Данная полироль отлично подходит в качестве консервирования авто, потому как после этого не нужно часто проводить незапланированные полировки и отмывать от смол.

Натерев лобовое стекло жидким стеклом появляется отличный водоотталкивающий эффект во время влажной погоды. Помимо этого, жидкое стекло улучшает обзор водителю и пассажирам, и таким образом лишь добавляет комфорт во время поездки. Возможно  осуществлять полировку авто с помощью обычной пасты для консервирования, данный метод является менее дорогостоящим вариантом, но с тем и менее качественным и долговременным. Относитесь к своему авто с большей заботой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полировка автомобиля, полировка авто жидким стеклом, эффект полировки
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров