Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Настроить зеркало заднего вида

21.07.2016
737
0

За окружающей обстановкой на дорогой нужно постоянно следить во время движения. Любая неосторожность может привести к опасной аварии. Спереди, конечно, все видно. Но как быть с обстановкой сзади? Как увидеть сзади едущие машины? При помощи зеркал. Именно они сообщают водителю обстановку сзади. Но прежде, чем ими пользоваться, их следует правильно настроить. Вот об этом и расскажет статья.

Правильная настройка зеркал дает не только возможность увидеть состояние дороги сзади, но и помогает избавить от, так называемой, слепой зоны, в которой видимость совсем отсутствует. Ведь именно в таких зонах может скрыться незаметно автомобиль, который может стать помехой для совершения маневра.

Как правило, зеркал в автомобиле два или три: обязательно два снаружи и одно внутри. Начнем с боковых наружных зеркал (несмотря на то что зеркала все разные для разных авто). Для регулировки следует поставить машину на ровном месте, сесть так, как нужно сидеть при вождении. Все, теперь подготовились, можно начать настраивать зеркала. Левое зеркало нужно установить так, чтобы в правый угол был виден кусок левой части заднего бампера. При этом будет возможность увидеть всю территорию дороги сзади до машины. Это нужно, чтобы вовремя заметить обгоняющий автомобиль или при перестроении. Так же само нужно проделать с правой частью бампера. Край машины должен виднеться с краю зеркала, а также дорога с правой стороны. Если все сделать правильно, то тогда не будут проблем при перестроении, парковки, можно будет увидеть расстояние до бордюра, чтобы не врезаться.
Салонное зеркало отличается легкостью своей настройки. Его нужно разместить так, чтобы в нем было видно все заднее стекло, так, чтобы все было симметрично. Тогда будет виден и салон, и территория позади машины.

Кроме правильной настройки нужно еще и проверка. Нужно убедиться, что слепая зона видимости находится на минимальном уровне. Для этого нужен помощник. Вам остается только сидеть в машине и смотреть в зеркала. Помощник должен пройтись вокруг автомобиля, при этом нудно следить в зеркала, не поворачивая голову, чтобы увидеть все его перемещение. Будет видно, где нет помощника, значит, зеркало следует немного ее отрегулировать.

Настройка зеркал машины – важный вопрос, именно от этого и от многих других факторов зависит безопасность людей. Не стоит думать, что необязательно смотреть в зеркала. Они нужны всегда, в любой машине.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: настройка зеркала заднего вида, зеркало заднего вида
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров