Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Инструменты и материалы для покраски литых дисков

28.06.2016
803
0

Покраску литых дисков можно осуществить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. Для этого нам не понадобятся специальные навыки или дорогое оборудование, но некоторые материалы придется закупить.

Из инструментов понадобится краскопульт, дрель и болгарка, строительный фен, переносной прожектор, компрессор и полировочная машинка. Этот набор поможет справиться с покраской за короткое время. Да и необходимо, чтобы эти инструменты всегда были в гараже.

Также понадобятся расходные материалы, которые используются при покраске дисков авто. Из расходников потребуются абразивные материалы, автомобильная шпаклевка и грунтовка, полировочный спрей или паста, лакокрасочные материалы и растворитель.

Для обеспечения качественного результата, выбирать расходные материалы и инструменты желательно известных и надежных производителей.

Каждый из приведенных инструментов необходим и играет свою роль в покраске.

Переносной прожектор обеспечит организацию качественного освещения, которое необходимо для обнаружения дефектов и недоработок. Почему именно переносной? Потому что, из-за своей мобильности он может быть размещен под любым углом, в любом месте. Что обеспечит отсутствие тени и плохой видимости на рабочей поверхности. Также, он понадобится для ускорения высыхания ЛКМ.

Дрель или болгарка понадобятся для зачистки дисков от старого лакокрасочного покрытия. Конечно, можно воспользоваться металлической щеткой. Но, покрытие на дисках довольно крепкое и ручная зачистка отнимает много времени и сил.

Использование дрели или болгарки со специальными насадками, позволить быстро и эффективно очистить поверхность.

Использование строительного фена позволяет сократить время высыхания ЛКМ. Особенно, он не заменим при сушке лака. Лак высыхает почти за сутки, а с учетом необходимости нанесения нескольких слоев, то без фена процесс может затянуться на неделю.

Краскопульт является главным инструментом покраски. Конечно, можно воспользоваться кисточкой или баллончиком. Но, кисточкой не возможно достигнуть такого ровного нанесения слоя, краски. А при использовании баллончика, можно забыть про порошковую покраску. Так как рабочая поверхность дисков относительно маленькая то, потребуется сопло краскопульта размером 1.4 миллиметра.

Для работы покрасочным пистолетом понадобиться компрессор. Так как, этот инструмент пригодится в дальнейшей эксплуатации автомобиля то, лучше потратиться и купить вариант с объемным ресивером и мощным двигателем. Желательно масляным.

Полировочная машинка поможет более качественно провести полировку деталей, а также, устранить мелкие недоработки в лакокрасочном покрытии. Приобретать машинку желательно в комплекте с специальными инструментами из разного полировочного материала.


Ну и не стоит забывать о своем здоровье. Покрасочные работы довольно вредные для организма из-за токсичности лакокрасочных материалов. Поэтому должна быть организована качественная вентиляция. И обязательно используется малярная маска или респиратор.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: литые дискы, покраска литых дисков
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров