Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

GoodYear Ultra Grip SUV. Выбираем резину для внедорожника.

19.11.2013
1027
0

GoodYear Ultra Grip SUVС наступлением холодного сезона отечественные автолюбители все как один начинают задумываться о зимней резине. Хотя в народе и бытует пословица, готовь сани летом, а телегу зимой, но все, же к неё прислушиваются не все владельцы автомобилей и очень напрасно. Дело в том, что осенью цены на зимнюю резину вырастают в среднем на 10-15%, как говориться есть спрос, почему бы на нем не заработать? Если вы все же решили купить зимнюю резину летом, то выбор моделей будет значительно скуднее, чем осенью или зимой, из-за низкого спроса. Как говориться, получается палка о двух концах или сэкономить и выбрать из того что есть или подождать и купить, то что нужно, но уже по более дорогой цене.

Если говорить о выборе конкретной марки зимней резины, то я хотел бы обратить внимание автолюбителей на линейку Goodyear Ultra Grip SUV. Эти нешипуемые шины появились еще в 2010 году и сразу завоевали довольно неплохую популярность в премиум-классе благодаря своим характеристикам. Они впитали в себя все последние разработки компании и ориентированы на наш регион. Эксплуатация в суровых зимних условиях показала большую эффективность этой модели зимней резины, по сравнению с конкурентами, на 3 % при торможении на снегу, а так же существенно лучшую управляемость. В целом благодаря своему высокотехнологичному протектору шина получила лучшую динамику при разгоне и устойчивость при движении по снегу и льду. Данная модель резины имеет довольно высокую проходимость в условиях слякоти благодаря хорошо продуманной снегоуборочной и дренажной системе выполненной в виде широких, идущих от центра к краям колеса канавок.

Стоит учесть также тот фактор, что данная модель зимних шин изначально разрабатывалась компанией Goodyear для раллийных этапов, проходящих зимой. Поэтому в данной модели шин применяется два типа резины. В верхнем слое мягкая и термоэластичная для лучшего сцепления со льдом в морозную погоду и в нижнем слое более плотная и упругая для стабильного движения в плюсовой температуре, также такое решение значительно снижает износ резины. Стоит также отметить, что благодаря проведенной оптимизации межблочной ширины покрышки UltraGrip SUV практически бесшумные, что в очередной раз подтверждает их принадлежность к премиум-классу.

Подводя итог можно смело сказать, что выбрав именно эту модель зимней покрышки вам не страшны ни снежные заносы, ни гололед. Goodyear UltraGrip SUV – обувайте свою машину в лучшую резину и вы не пожалеете!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Зимняя резина, UltraGrip SUV, Goodyear, резина. покрышки
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров