Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Где выполнять переоборудование микроавтобусов?

05.05.2012
3311
1

Где выполнять переоборудование микроавтобусов?

Кому доверить переоборудование своего микроавтобуса? Этот вопрос каждый владелец транспортного средства решает самостоятельно.
Некоторые пытаются максимально удешевить этот процесс, и все работы выполняют самостоятельно на свой страх и риск в своём гараже.
Заканчивается это всё изготовлением «избушки на курьих ножках», которую невозможно поставить на учёт в ГАИ или ГИБДД, так как при выполнении работ не соблюдаются требования нормативных документов (ввиду их незнания) и, соответственно, отсутствует необходимый перечень бумаг, необходимых для правильного оформления переоборудованного микроавтобуса.

Итак, что же необходимо для того чтобы переделка грузового транспорта и его постановка на учёт прошли без проблем?
Во-первых, необходимо обратиться по месту регистрации автомобиля для получения разрешения на его переоборудование.
Во-вторых, надо найти организацию, которая выполняет переоборудование микроавтобусов и имеет сертификат на право проведения таких работ. Копия такого документа затем сдаётся в отделения ГАИ или ГИБДД для последующей постановки на учёт.
В-третьих, сразу отказывайтесь от услуг компаний, которые обещают всю переделку грузового транспортного средства в пассажирское или грузопассажирское осуществить за одни сутки. За это время можно успеть всё сделать только в случае полного игнорирования технологического процесса.
Но если вас не смущают подтекающие вентиляционный люк и врезанные окна, разбухший и нависший над головой потолок, отклеившаяся на проёмах ткань, то этот пункт можете пропустить.
В-четвёртых, необходимо самостоятельно или с помощью сертифицированного СТО получить киевское разрешение на, уже, переоборудованный микроавтобус. Это последний документ, который входит в основной пакет для оформления транспортного средства.

Рассмотрим ещё один момент, на который стоит обратить внимание, особенно, в случае, если переделывается микроавтобус с пробегом.
Запорные цилиндры замков такого транспортного средства, зачастую, зашлакованы, а пластины - изношены. Не далёк тот день, когда ключ в замке зажигания или заклинит или будет проворачиваться без какой либо реакции (то есть, без запуска двигателя).
Поэтому, если вы хотите избежать такой ситуации, то вам следует или поменять замок зажигания и ключи на новые (очень дорогостоящая операция),  или выполнить реставрацию старых пластин запорного цилиндра и новое изготовление ключей.
Таким несложным и недорогим способом вы обезопасите себя от неприятностей на долгие годы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Переоборудование микроавтобусов, изготовление ключей
Об авторе
1 Комментариев
Аватар
Все написал.А фото салона заделанного в Бердичеве компанией Центр бус.Вот и вывод писать горазд а вот делать работу толково нет, чужие фото гораздо лучшую работу показывают.Так что клиенты делайте вывод раз Вас со старта дурят.
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров