Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Сфера использования такелажных скоб

27.02.2019
682
0

Скобы такелажные или как их еще называют в народе «шаклы» - это специальные изделия из металла, используемые в системах грузоподъема и крепления грузов во время грузоперевозок на морском, автомобильном и железнодорожном транспорте. Купить скобы такелажные в Киеве сегодня не составит особого труда. Самое главное здесь правильно подобрать съемные элементы для удобства выполнения конкретных задач.

Разновидности такелажных скоб

Обычно такелажные компоненты устанавливают в специальные отверстия: проушины грузоподъемных траверс, двутавров, балок, точки крепления станочного оборудования, двигателей, мотор-редукторов и другого оборудования для дальнейшего зацепления грузозахватных приспособлений с целью их подъема и перемещения. Шаклы широко применяют на яхтах, морских судах для присоединения такелажной и крепежной оснастки. Многие производители комплектуют скобами буксировочные ремни для буксировки/эвакуации легких и грузовых автомобилей, тяжелой сельскохозяйственной техники, военных машин. В отличие от крюков, такелажные скобы удобны при использовании в различных буксировочных системах, так как крюки не всегда можно зацепить за имеющиеся точки крепления.

Классифицируют шаклы по внешнему признаку:

  • прямые – типы скоб G2150, G210, G80 (цепнойшакл);
  • омегообразные - скобыG2130, G209.

Также шаклы отличаются запорным элементом:

  • «болт – гайка, шплинт» - является самым надежным типом соединения, подходящим для непостоянного применения и ответственных задач, где к такелажу предъявляются особые требования;
  • «винт» - скобы с таким запорным элементом незаменимы для выполнения типовых работ, что дает возможность очень быстро соединить/разъединить шакл.

Такелажные скобы в соответствие с требованиями EN 13889 должны изготовляться с оцинкованной поверхностью, что увеличивает защиту изделия от коррозии и продлевает его срок службы в агрессивной среде. На украинском рынке вы сможете найти грузоподъемные такелажные скобы в диапазоне грузоподъемностей 0,5 – 120,0 тонн под разные задачи.

Для работы на строительных объектах и складах, кроме такелажных компонентов вам понадобится ручное грузоподъемное оборудование, например лебедки и тали. Купить ручную лебедку в Украине можно в интернет магазине http://takelag-system.com.ua/ по выгодной цене с доставкой в любой город Новой Почтой, САТ, Интайм.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: разновидности такелажных скоб, такелажные скобы
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров