Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Путешествие по Украине – прекрасные Карпаты

06.07.2018
748
0

В нашей прекрасной многогранной стране существует огромное множество мест, которые вызывают неподдельное восхищение своими уникальными природными условиями, пейзажами и самобытными культурными ценностями. Карпаты по всем параметрам отлично вписываются в эту концепцию.

Здесь можно найти элитные горнолыжные курорты, туристические базы с лечеными водами и даже затаенные «полоныны», куда можно добраться только пешком, да и то лишь с помощью опытных местных гидов. В целом карта достопримечательностей этого региона выглядит действительно многогранно и каждый желающий найдет себе отдых по душе. При учете того, что инфраструктура курортной части Карпат постоянно развивается, возможностей даже для самого экстравагантного отдыха там становится все больше.

Discover Ukraine Карпаты

Если спросить любого человека, с чем у него ассоциируются эти украинские горы, то большинство не задумываясь назовут Буковель. Несколько меньшее количество туристов вспомнит о Славском, хотя маленьких сел в Прикарпатье с очень интересной историей более чем достаточно, чтобы потратить на их изучение весь туристический сезон. Красивые места Украины очень сильно отличаются между собой, поэтому горные реки с бурлящими потоками в Карпатах стоит чередовать с лечебными водами близлежащих сел Львовской области.

Отдельного внимания достоин также регион Закарпатья, поскольку попасть туда можно только через любимые всеми украинцами горы, попутно наслаждаясь видами горных серпантинов и уникальной природы. Отдельного внимания заслуживает этническая составляющая, поскольку в регионе проживает огромное количество национальных меньшинств с уникальной культурой, достойной пристального внимания как со стороны этнологов, так и просто интересующихся этой темой туристов.

Вывод очевиден — Карпаты обязательно стоит посетить каждому, кто хочет прочувствовать единение с природой и насладиться настоящим «зеленым» отдыхом. Вопрос касаемо того, какой именно части этих гор отдать предпочтение, становится уже чисто делом вкуса, поскольку весь регион прекрасен и уникален по-своему. Туристические маршруты, горнолыжные курорты, горные реки и озера для рыбалки, скалолазание и множество других увлекательных и малозатратных с финансовой точки зрения занятий с нетерпением ждут всех, кто готов поддержать девиз «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!»

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в карпатах, путешествие по Украине
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров