Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Строительные бытовки - залог качественного труда и полноценного отдыха строителей

15.03.2012
1412
0

Современное строительство требует при производстве работ не только самые передовые технологии и материалы, но и наличие комфортных условий для работы и отдыха рабочих, что очень актуально для вахтенного способа строительства. Именно бытовки строительные приходят на помощь в таких ситуациях, которые создают на строительном объекте пускай и не домашнюю, но вполне комфортную обстановку для полноценного отдыха и работы.
Такие временные помещения подразделяются на несколько видов, имеющие свои достоинства и небольшие недостатки. Бытовки металлические обладают гораздо большим сроком эксплуатации, они хорошо подходят для крупных строительных организаций, ведь обладают большей стоимостью, которая не по карману подрядчикам с небольшим оборотом. Таким подрядчикам подойдут помещения деревянного типа строения, которые несколько уступают металлическим в цене, но по качеству практически идентичны, благодаря чему обладают повышенным спросом на сегодняшний день.
Одним из преимуществ некоторых бытовок является то, что они оснащены колесной парой, которая делает их мобильными, а также позволяет с легкостью производить их транспортировку с места на место. Модульные бытовки устанавливаются друг на друга, рядом или последовательно, тем самым образуя целый комплекс.
В случае необходимости, строительные вагончики могут утепляться минеральной ватой или же стекловатой. Такой утеплитель защищен с помощью паро- и гидробарьера, не позволяющего минеральной вате сыреть или же пропускать влагу в помещение. Поверхность стен обшивают как плитами ДВП или МДФ, так и вагонкой. На пол, зачастую, кладется ламинат или линолеум, а потолок зашивается с помощью деревянной или пластиковой вагонки. Обшиваются вагончики сайдингом, блок-хаусом, или профнастилом. Крышу также обшивают профнастилом или с помощью металлочерепицы.
Строительные бытовки, помимо своих внешних преимуществ, обладают большим разнообразием внутренних отделок и оснащения. Они могут изготавливаться как в стандартном варианте, имея лишь одно окно, так и в улучшенном, обладая несколькими оконными проемами или усиленной дверью для хранения личных материальных ценностей.
Назначение строительных вагончиков весьма разнообразно. Каркасные помещения можно использовать, как место для отдыха строителей, как склад для хранения стройматериалов, в качестве переодевалки для персонала или же в виде санитарного блока.
Полноценный отдых строителей-специалистов в удобных строительных бытовках, несомненно, скажется на их высокой производительности труда и качестве самой работы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительные бытовки, строительство, быстровозводимые здания
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров