Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Сравниваем разнообразные модели диванов

10.09.2019
530
0

На сегодняшний день компании-производители могут предложить массу разнообразных моделей (дорогие диваны). Преследуя цель приобрести наиболее подходящий среди десятка вариантов, требуется понимать, чем похожие с виду модели различаются.

1. Раскладывающиеся варианты:

• Диван-книжка – самая старая модель, при всем этом одна из наиболее востребованных на отечественном рынке. Высокая популярность она завоевала благодаря практичности и комфорту. Кроме того, одним из основных достоинств является то, что для удобного сна его даже не всегда потребуется раскладывать. Для трансформации необходимо лишь приподнять диван до щелчка и мягко опустить.

• Клик-кляк – обладает похожей с предыдущей моделью схемой трансформации, однако отличается возможностью устанавливать спинку в 3-х положениях: сидя, лежа и полулежа. Кроме того, диван оснащен движущимися боковинами, которые за несколько простых движений преобразуются в подголовники.

• Диван-кушетка – характерной особенностью этого дивана является его небольшой размер. Приобретают такие в тех случаях, когда прочие просто не помещаются. Кроме того, такие модели довольно часто помещают в детских.

2. Выкатные варианты:

• Еврокнижка – не менее популярная модель, чем традиционная «книжка». Среди ключевых достоинств дивана выделяют простоту трансформации, большое спальное место, а также объемный ящик для принадлежностей.

• Тик-так – особенность этой модели состоит в способе её трансформации. Чтобы расправить «тик-так», не требуется царапать колесиками паркет, нужно лишь приподнять его и двигать по траектории полукруга. С моделями в комплекте чаще всего идут достаточно большие подушки, которые постоянно потребуется куда-то убирать. Это, пожалуй, единственный минус.

• Дельфин – другими словами модель называют «угловой диван». Он считается универсальным, поскольку одинаково хорошо выглядит как в больших гостиных, так и в маленьких спальнях. Для данного изделия важно иметь прочный каркас, по той причине, что с каркасом из ДВП диван не прослужит даже несколько лет.

3. Разворачивающиеся варианты:

• Диван-раскладушка – довольно необычная модель. Трансформация похожа на развёртывание свитка. Необходимо лишь потянуть за потайную петлю, как изнутри появится удобная и мягкая раскладушка.

Моделей на текущий момент имеется великое множество. Для того, чтобы купить наиболее комфортный для себя , нужно сравнить все особенности, а ознакомиться с любыми моделями и купить то, что понравится вы сможете тут https://divani-i-krovati.ru

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: разновидности диванов, диван кушетка, диван книжка
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров