Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Застряли? Не беда!

14.02.2015
1117
0

Застряли? Не беда!Никто из водителей не застрахован от такого неприятного происшествия, как угодить в болото, застрять в снегу или песке. Чтобы быть уверенным в безопасности на дороге, очень важно иметь исправную тормозную систему. В таком случае вы уменьшите вероятность попасть в сугроб или застрять в песке. Специалисты рекомендуют регулярно проверять работоспособность тормозных колодок и дисков для того, чтобы успешно выехать из любой ситуации. Попробуем рассмотреть три основных варианта, когда Вы понимаете, что застряли.

Итак, что Вам делать, если авто влетел в снежный сугроб

Знайте, чтобы Вам было максимально комфортно ездить по зимним дорогам, на Вашем авто должны быть «одеты» зимние покрышки. Но все же, если Вы уже угодили в снежный сугроб, то первое, что Вы должны сделать, это расчистить предельно большой участок вокруг колес и попробовать, чуть-чуть разогнавшись выехать из этой снежной ловушки. Второй вариант выхода из сложившейся ситуации – это сдать назад, а потом медленно вперед, таким образом Вы можете сделать для авто мини-колею для хоть какого-то разгона. Пытайтесь покинуть сугроб в раскачку. Главное не спешить, действовать медленно и размерено. Если же попытки оказались тщетными, то нужно искать помощи у людей или прохожих, если таковые имеются. Попросите их подтолкнуть Вашу машину. Если Вас вытягивают на тросе, то будьте предельно аккуратны, нажимайте на газ плавно и медленно.

Что делать, если машина «села» в песке

Главным образом помощь машине в таком случае сводиться к тому, чтобы подкласть под колеса любые материалы, за которые она сможет зацепиться и выехать с песка. В первую очередь нужно выкопать под колесами ямы для того, чтобы потом в них положить палки, ветки, камни, по которых, собственно, и попробовать выехать. Если Вы ничего из этого поблизости не нашли, то можете спустить немного колеса машины, это позволит Вам выбраться из песка за счет увеличенного соприкосновения колес с грунтом.

Что делать, если машина угодила в болото

Большинство вариантов, которые помогут покинуть болото, аналогичны со случаем с песком. Самое главное правило, которое может помочь Вам выбраться из грязи – это не буксовать. Если Вы начнете суетиться и буксовать Ваша машина еще больше сядет в грязь, что превратит неприятную ситуацию, в очень проблематичную. Первое, что можно попробовать, так это выехать самому в раскачку. При этом важно учитывать особенности привода Вашего авто.И напоследок хочется закончить советом: если Вы собрались в поездку, то будьте готовы к любым проблемам, которые могут ждать водителя на дороге, поэтому киньте в багажник своего автомобиля самые необходимые вещи, которые помогут извлечь его из снежно-болотно-пескового плена – лопату, доски и трос.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проблемы на дороге, Застряли
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров