Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Выбираем летние шины

02.09.2018
1398
0

Эксплуатация легкового автотранспорта в жаркий сезон окажется безопасной, если водитель заранее купить правильные летние шины. Но последние встречаются в продаже разных видов, тогда для автомобиля потребуются действительно качественные версии, способные прослужить не один сезон.

Статья подготовлена специалистами компании «Шины и Диски» - официальный представитель компании Michelin в Украине.

летние шины мишлен

Самыми прочными в этой линейке считаются универсальные шины. Они ценны тем, что их можно использовать не только для перевозок тяжелых грузов, пассажиров, но даже и для гонок! Все дело в используемом составе – внутри имеется стальной каркас, внутри которого вплетены перекрещивающиеся нейлоновые нити.

В качестве мягкой основы используется каучук и сажа. Все вулканизируется на специальной машине и на выходе гарантируется предельно прочная покрышка. Повышенная прочность позволяет загружать автомобиль в полной мере.

Для дачников или владельцев караванов данные шины окажутся наилучшим решением – они не лопнут из-за повышенной нагрузки (одна шина способна выдерживать до тонны груза!) и никогда не лопнут от температурного воздействия.

Универсальные шины часто обладают высоким профилем (до 80 мм), благодаря чему они способны наилучшим образом демпфировать механические удары.

Если скоростная езда всерьез увлекает водителя, то выход один – нужно покупать шины с заниженным профилем, показатель которого у итальянских моделей может доходить до 20 мм. Но такие «низкие» шины не всегда считаются лучшим решением для отечественных дорог.

Лучше брать модели, у которых высота профиля будет достигать до 50 мм. В последнем случае автомобиль сможет лучше слушаться руля и в то же время шины смогут наилучшим образом сопротивляться механическим воздействия – при наезде на поребрик или рельсу они непременно останутся целыми. Но трамвайную рельсу нужно переезжать правильно, то есть под прямым углом!

Выбирая шины, важно детально осматривать рисунок протектора, который на нашем рынке встречается разным – симметричным и ассиметричным. Первые отлично подходят для сухих и мокрых трасс, за счет использования мелкоблочного рисунка.

Но если водителю важно увереннее чувствовать на мокрых трассах при езде на большой скорости, лучше брать резину с ассиметричным рисунком, у которой имеется несколько широких продольных канавок, способных лучше отводить воду. И эффекта аквапланирования в последнем случае можно будет с легкостью избежать!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шины Michelin, летние шины Michelin, универсальные шины
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров