Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Восстановление и защита кузова для любого времени года

20.02.2020
417
0

Восстановление и защита кузова для любого времени годаЕсли пренебрегать уходом за кузовом машины, нужно быть готовыми к тому, что очень скоро он утратит свой вид. Известно, что дорожная грязь, битум и реагенты не обеспечат улучшения внешнего вида авто. Чтобы продлить молодость и сберечь кузов в прежнем состоянии, нужно побеспокоиться о защите ЛКП.

Полировка авто киев от сервиса car-care.com.ua позволит добиться желаемого результата. Процедура используется не только для подержанного, но и нового транспорта. Качественного восстановления ЛКП можно добиться, если обратиться к профессионалам, имеющим на «вооружении» качественные средства и оборудование.

Защитная полировка

Новое авто также требует защиты. Что позволит улучшить и сохранить его блеск, защитить кузов от влияния окружающей среды. На практике, после нанесения защитного слоя кузов авто можно намного реже мыть. Всё потому, что полировка наделяет ЛКП эффектом самоочищения. Поэтому кузов на протяжении долго времени остаётся чистым.

Восстановительная полировка

Если машина была в эксплуатации, владелец может принять решение восстановить кузовное покрытие. Процесс немного отличается от защиты кузова. Стоимость услуги часто зависит от уровня и класса авто. По окончании процесса производиться нанесение защитной полировки.

Мойка авто для защиты от коррозии

Речь идёт не только о процедуре, которую проводится непосредственно перед нанесением слоя полировки. Ведь автомобиль нуждается в регулярном процессе очистки кузова. Касается это, как летнего, так зимнего сезона. В любом случае, для каждого времени года существуют определенные правила мытья кузова авто. Не секрет, что на чистой поверхности не задерживаются осадки, что обеспечивает защиту от коррозии.

Мойка в летнее время

В дождливые дни кузов рекомендуется ополаскивать через день, что позволит сохранить ЛКП в хорошем виде. Посещать автомойку необходимо для того, чтобы обезжирить и убрать загрязнения с поверхности.

Мойка зимой

В зимнее время машину лучше мыть перед заездом в тёплый гараж. В противном случае лед и снег могут отразиться на состоянии кузова, особенно в местах сварки и креплений. После мытья кузова желательно продуть воздухом, а после протереть поверхность ветошью.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полировка авто, обработка воском, мойка кузова, уход за лкп
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров