Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Видеорегистраторы для разного использования

03.02.2021
433
0

Автомобильные видеорегистраторы по праву заняли место в салоне современного автомобиля, как нужная и весьма полезная вещь. Приняв на себя роль беспристрастного и независимого свидетеля, этот небольшой прибор помогает очень многим автомобилистам при возникновений разных дорожных «приключений». Видеорегистратор всегда на боевом посту, и всегда успевает зафиксировать важнейшие моменты происшествия, уловив мгновения, которые зачастую решают все. Главное – приобрести такой видеоприбор, который не подведет в нужную минуту.

Весь смысл приобретения и установки видеорегистратора заключается в подробной видеофиксации всего, что происходит с вашим транспортным средством для возможного оспаривания в суде ваших прав.

Современные видеорегистраторы – как хорошие адвокаты, поэтому отнестись к выбору этого технического средства следует очень ответственно.

Мы советуем покупать только прибор высокого качества и испытанного временем бренда. Товар должен иметь соответствующие документы и сертификат, выданный страной вашего проживания.

В обязательном порядке видеорегистратор должен иметь регистрационный номер, выбитый на его корпусе, так как он вместе с маркой прибора должен быть внесен в протокол.

По своей конструкции видеорегистраторы можно разделить на несколько типов. Наиболее популярными являются стационарные, которые оснащены специальным крепежным устройством. Они крепятся к лобовому стеклу при помощи присоски и могут вращаться в определенным направлениях.

Мобильные видеорегистраторы используются на велосипедах и мотоциклах. Имеют разные способы прикрепления.

Видеорегистраторы – очки получили пока незначительное распространение, несмотря на свое главное преимущество – отсутствие регулировки. Увиденное вносится в память этого устройства автоматически. Но такой вид видеорегистратора имеет некоторые недостатки (слабая автономность, невысокое качество записи, некоторое неудобство в использовании).

При выборе видеорегистратора следует обратить внимание на частоту кадров при осуществлении записи. Чтобы воспроизведение было четкое и плавное нужно использовать модели, имеющие частоту не ниже 30.

Среди огромного количества моделей, предлагаемых современной промышленностью, наиболее популярными являются приборы марок Globex, PixelPlus, VisionDrive, DOD.

Несмотря на все богатство такого выбора каждому автомобилисту необходимо помнить, что видеосъемка сможет помочь только тем, кто не виноват, поэтому при управлении автомобилем главное – соблюдать правила дорожного движения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: видеорегистратор, применение видеорегистраторов
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров