Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Своевременный и качественный ремонт турбины – залог надежности и долговечности автомобиля

24.11.2016
920
0

Ни для кого ни секрет, что автомобиль, как ребенок. Ему нужен надлежащий уход, трепетная забота и постоянное внимание. Чем лучше автовладелец смотрит за своей машиной, тем дольше она ему прослужит. Но каким бы дорогим и хорошим не было авто, оно не застраховано от повреждений и неполадок. Рано или поздно каждый водитель вынужден обратиться за помощью к специалистам.

Одной из наиболее распространенных неполадок является неисправность турбины дизельного двигателя. Для ее устранения необходимо посетить автосервис в Киеве, где мастера быстро и качественно проведут все необходимые виды ремонтных работ.изначально будет проведен осмотр и компьютерная диагностика на СТО для выявления причин выхода машины из строя. Затем будет составлена примерная смета на проведение ремонтных и восстановительных работ.

Каковы же основные причины, из-за которых может понадобиться внеплановое обслуживание турбины двигателя?

Причина № 1. Нехватка подаваемого в двигатель воздуха

В таком случае автовладельца должен насторожить черный дым, выходящий из трубы при работе дизельного двигателя. Скорее всего, топливо не полностью сгорает в цилиндрах из-за нехватки подаваемого турбиной воздуха. И причина – в разгерметизации патрубка, связывающего турбину и выпускной коллектор, либо в разгерметизации на выходе из выпускного коллектора. Для устранения данной неполадки необходимо произвести замену патрубков.

Причина № 2. Попадание моторного масла в выпускной коллектор

Первый признак – сизый дым из выхлопной трубы. Масло, попадая в выпускной коллектор, вызывает снижение производительности масляного насоса, вследствие чего масло подается не туда, куда нужно. При этом выпускной коллектор может существенно засориться. Для устранения данной неполадки достаточно заменить подшипники и промыть масляные магистрали.

Ремонт турбины вариативного типа

Ремонт турбины вариативного типа намного сложнее за счет наличия вакуумного способа регулировки различных крыльчаток. Данная разновидность турбин нередко поддается сбоям при переключении, когда двигатель работает на высоких оборотах.

Основными признаками неполадки турбины вариативного типа являются:

  • нехватка воздуха в двигателе;
  • работа ДВС не на полную мощность.

Для устранения неисправности необходимо произвести прочистку внутренней поверхности турбины, в которой зачастую скапливается несколько слоев грязи и пыли. Конечно, осуществить данную процедуру можно и самостоятельно, но лучше обратиться за помощью в квалифицированный автосервис в Киеве, где мастера быстро и качественно проивзедут все виды ремонтных и восстановительных работ.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт турбины, ремонт двигателя, Турбина
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров