Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Рекомендации перед тем как купить шины

21.01.2012
1714
0

Рекомендации перед тем как купить шиныКаждый водитель сталкивается с тем, что в преддверии  наступающего нового сезона пора бы приобретать   соответствующие этому сезону шины.   И многие водители, перед тем как купить шины концентрируют своё внимание только на том,  к какому сезону он подбирает шины, на каком производителе остановиться и как бы  заплатить меньше. А, между прочим, автомобильные шины имеют много других важных  характеристик, благодаря которым можно обезопасить себя на дороге и улучшить  ходовые качества вашего автомобиля.

Если вы внимательно ознакомитесь со всеми характерными  отличиями между автомобильными шинами, то откроете для себя то, что современные  шины различаются так же: по типу камеры (они бывают бескамерными и камерными),  по профилю (они бывают обычного профиля, широкого профиля, низкопрофильные и  арочные), по конструкции (пневматические, сплошные, безопасные эластик), по  типу протектора (дождевые, универсальные, повышенной проходимости, дорожные),  по типу и расположению корда (бывают с нейлоновым кордом или со стальным  каркасом), по назначению (для автомобилей малой грузоподъёмности, для прицепов  и микроавтобусов,  для грузовых и  легковых автомобилей), по габариту (малогабаритные, среднегабаритные и  крупногабаритные), по давлению (высокого давления, среднего давления, низкого  давления и пневматик).                             

Что касается сезонных отличий между автомобильными шинами,  то они делятся на зимние шины, летние и всесезонные.                 

Все водители своих автомобилей должны понимать, что  если кто-то делает резину для разных сезонов, то значит это неспроста. Ведь все  эти три разновидности покрышек предназначены каждая на свои погодные условия. К  примеру, зимние автомобильные шины отличаются от летних тем, что у них совсем  другой состав резины, который делает зимнюю более мягкой и липкой, благодаря  чему в зимний период времени усиливается сцепление колёс с асфальтом, что  позволяет повысить безопасность передвижения при гололёде.  Летние же шины напротив, делают с более твёрдой  и износостойкой структурой и дополняют её разным типом рисунка протектора. Что  позволяет автомобилю в летнее время ездить свободно и по обычной дороге, и по  ухабистой дороге с грунтом, и в дождь, и слякоть. Что касается универсальных  шин, то они по популярности считаются более ходовыми по сравнению с зимними или  летними шинами. А всё потому, что они совмещают в себе характерные качества как  летних, так и зимних шин, что даёт возможность использовать универсальные покрышки  и летом и зимой и осенью с весной. Только следует избегать сильных морозов и  очень жаркого лета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить шины, купить шины Харьков
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров