Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Путешествуя на автомобиле не забудь ручной инструмент!

11.09.2012
1352
0

Собираясь отправится в дальнее путешествие на своем личном автомобиле, многие берут с собой в дорогу полный багажник ненужных вещей, полагая, что они могут пригодиться, а вот действительно необходимые инструменты, как ни странно забывают. Исходя из этого, мы решили опубликовать список наиболее важных вещей, которые обязательно необходимо брать с собой, отправляясь в дальнюю дорогу.

Он перед вами:

1) Запасное колесо
2) Мобильный телефон, и естественно автомобильное зарядное устройство.
3) Очиститель для стекол а так же тряпку из микрофибры
4) Канистру, желательно с бензином.
5) Самый необходимый ручной инструмент, такой как ключи и отвертки.
6) Атлас автомобильных дорог или навигатор.
7) Фонарь
8) Запасной комплект свечей
9) Буксировочный трос
10) Домкрат
11) Аптечку

Теперь более детально коснемся некоторых из вышеперечисленных пунктов. На незнакомой дороге существует большая вероятность того, что вы можете пробить колесо или попав в выбоину на дороге повредить его. Чтобы не тратить время зря ожидая часами эвакуатора, советуем первым делом собираясь в дальнюю поездку взять с собой запаску в багажник.

Если же вам не повезло и у вас заглохла машина и вы не можете самостоятельно определить в чем причина или не в состоянии отремонтировать её на месте, то мобильный телефон вам обязательно пригодится для вызова машины техпомощи. Также при помощи мобильного можно сообщить родственникам, что вы задерживаетесь в дороге и сообщить чтобы они не беспокоились.

Отправляясь в длительную поездку необходимо обязательно взять с собой атлас автомобильных дорог, а лучше всего конечно автомобильный навигатор, который вам будет очень полезен если собираетесь ехать не по оживленным автострадам. Да и конечно не забудьте обновить карты для вашего навигатора, потому, что они могут быть устаревшими. Если вы сделаете все вышеперечисленные манипуляции то скорее всего сможете сэкономить и время, которое пришлось бы потрать на вынужденные остановки получения информации по поводу маршрута, а так же деньги, которые пошли бы на заправку автомобиля за лишние накатанные километры по незнакомым дорогам.

Про инструменты, буксировочный трос, фонарь канистру и домкрат я считаю, что все и так должно быть предельно понятно, поэтому говорить детально об этом не имеет смысла. Если вы собравшись в дорогу прочитаете данную статью и выполните все советы указанные в ней, то можете без опаски смело отправляйтесь в путь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автолюбители, полезные советы, ручной инструмент
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров