Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Преимущества использования систем контроля давления в шинах

24.09.2020
445
0

cОпытные водители знают о том, что несоблюдения давления в шинах может негативно сказаться на эксплуатационных параметрах авто. Поэтому необходимо регулярно следить за давлением внутри покрышек, предупреждая их быстрый износ, улучшая управляемость и повышая безопасность авто.

Где установить датчики давления шин?

В последнее время многие машины оснащаются системами, контролирующими уровень давления в покрышках, здесь их можно приобрести на выгодных условиях. За резиной следит автоматика, предоставляет все требуемые данные, касающиеся давления. Существует два типа подобных систем: прямого измерения и контроль по АБС. Последний вариант выполняет сравнение текущей угловой скорости с эталоном. Системы прямого измерения имеют автоматическую и ручную привязку датчиков.

Специалисты alltpms.ru произведут привязку ручных или автоматических датчиков. Предоставят гарантию на датчики 2 года. Компания является официальным дилером производителей, поэтому предлагает выгодные цены. Покупайте датчики для шин на сайте alltpms.ru!

Опасность несоответствующего давления

Каждый производитель устанавливает рекомендации по требуемым параметрам давления. Слишком большие или недостаточные его показатели способны стать причиной следующего:

  • повысить тормозной путь;
  • ухудшить управляемость;
  • повысить топливный расход;
  • обеспечить нагрев и износ резины.
  • ухудшить комфорт при поездке.

Зачем нужна система контроля давления?

Появились данные приспособления несколько десятилетий назад, и в настоящее время активно используются на современных моделях авто. Их наличие в авто обеспечивает улучшение управляемость ТС, указывает шофера о проколе, что направлено на повышение безопасности машины при эксплуатации.

В систему контроля обычно входит несколько датчиков, подсоединенных к управляющему блоку. Он производит анализ данных и выводит сигнал при заметном отклонении параметров давления от номинального значения. Современные системы могут рассчитывать давление с высокой точностью, что достаточно для информирования водителя.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: датчики для шин, контроль давления в шинах
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров