Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Michelin Latitude Sport 3, шины для внедорожников

06.03.2014
1365
0

Французы Michelin расширяют ассортимент своей UHP-продукции, выпуская в 2014 году новые высокоэффективные покрышки для внедорожников. Разработка, именуемая Michelin Latitude Sport 3, по словам представителя компании, обладает идеальным сочетанием важнейших характеристик. Обещанная длительная ходимость и надёжность покрышек, а также возможность меньше тратиться на дозаправку горючим — вот что вправе ждать потребитель-владелец комфортного кроссовера или полноценного покорителя бездорожья.

Чем команда мишленовской лаборатории обосновывает громкие заявления по поводу безопасности продукта? Собственно, всё до банальности традиционно: несколько повысившийся по части эффективности дренажа воды протектор (теперь его рисунок отличает нарезка еще большим числом водогонных канавок) и новая, безусловно, хранящаяся под семью замками секрета резиновая смесь. Использовав некоторые ноу-хау, инженеры компании достигли в общем-то наиболее важного результата, выражаемого в достаточной приспособленности Michelin Latitude Sport 3 к скоростному прямолинейному качению и маневрированию на хорошо окропленной дождём дороге. Из геометрических особенностей рисунка весьма ценным стоит назвать продольное ребро, представляющее повышающую способности к незамедлительному разгону и оперативному торможению сплошную резиновую полосу. Гарантия прочности лежит под наружным слоем шины и заключена в двухслойной конструкции брекера.

Хотя рецептура компаунда (т.е. химического состава) покрышки толком не известна, о присутствии в резиновом «тесте» силики можно не сомневаться — Michelin включили эту функциональную добавку, повысив показатели изделия сразу по двум пунктам, как говорит MASTERSHINA. Улучшенными характеристиками стали проходимость и сцепление на мокрой трассе. Силикатный ингредиент по-своему, но, безусловно, положительно повлиял на экономичность шины. Еще меньше энергии в этих покрышках колёса обещают потреблять благодаря ламелям различным толщины, что не позволяют протектору деформироваться и негативным образом влиять на общую сопротивляемость качению. В пользу преимуществ модели говорят эксперты TUV SUD и DEKRA, тестировавшие размерность 235/65 R17 этой покрышки, и доказавшие тем самым, что заявления разработчика о краткости тормозного пути на мокрой дороге — не болтовня: замеры обнародовали разницу почти в 2,7 метра дистанции торможения между этим поколением и прежними Latitude Sport!

Какие концерны уже одобрили мишленовскую разработку в качестве шин первичной автокомплектации? Достоверно известно, что Latitude Sport 3 будут изначально стоять на Porsche Macan, Volvo XC90, а также BMW X5.

Выпускаются покрышки в пяти типоразмерах, а именно: 255/55R18/XL 109 V, 295/40R20 106 Y, 265/45R20 104 Y, 295/35R21 103 Y и 265/40R21 101 Y.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шины, шины для внедорожников киев, шины для внедорожников
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров