Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Когда может понадобиться зарядное устройство аккумулятора авто

04.04.2016
851
0

Проблема «севшего» аккумулятора, вне сомнения, время от времени возникает у любого владельца автомобиля. Когда может понадобиться зарядное устройство аккумулятора авто? В любое время. Забыли выключить автомагнитолу? Работали всю ночь габариты? Утром вполне вероятно вы столкнетесь с тем, что не сможете завести двигатель. С другой стороны невероятно часто неприятная ситуация проявляется и в зимний период, когда машина простоит на морозе более часа. Это вызвано тем, что при низких температурах АКБ держит заряд очень плохо. И в результате разрядившийся аккумулятор просто не даст завести мотор. Можно, конечно, попробовать «прикурить» от другой машины, но все это лишь временно решает проблему. Кроме того, важно понимать, что так или иначе спустя некоторое время вам понадобиться проводить подзарядку собственноручно, даже в летний период.

Лучше всего в данной ситуации, использовать специальный прибор. Автомобильное зарядное устройство – отличный вариант для решения проблемы «севшего» аккумулятора. Узнать его стоимость и ознакомиться с ассортиментом можно здесь – top-avto.com.ua/cat/zariadka/index.html.

Как правильно зарядить аккумулятор

Сам процесс подзарядки авто, на самом деле, достаточно простой и несложный. Важно лишь правильно подобрать ЗУ и выполнить соответствующие действия.

Зарядка аккумулятора может происходить в любом удобном для вас месте. Можно делать это в автомобиле или дома, значение не имеет, все зависит от ситуации. Основное о чем следует помнить в этом случае, необходимость отсоединения проводов на плюс и минус.

Снять аккумулятор тоже не составит труда. Нынешние устройства подобного типа легко крепятся и просто снимаются. Главное здесь соблюдать технику безопасности. Какие проблемы могут возникнуть? Берегите прибор от ударов, так как это может негативно сказаться на его дальнейшей работе. И второе – избегайте контакта с одеждой, потому что кислота может прожечь ткань. Также при взаимодействии с батареей советуют использовать специальные перчатки, способные защитить ваши руки. Отдельно заметим, что двигатель при демонтаже аккумулятора должен быть выключен.

Протирать аккумулятор следует чистой тряпкой. Она может быть сухой или смоченной раствором кальцинированной соды. Следите, чтобы грязь и пыль не попали в электролит, так как это может привести к окончательной поломке устройства.

Перед тем, как подсоединять провода необходимо позаботиться еще о некоторых моментах. В некоторых батареях перед тем, как начинать процесс «подпитки» следует снять крышку или выкрутить пробки.

И в конце вы можете подсоединять провода. Заметим, еще один важный фактор. Следите за тем, чтобы минус был подключен к минусу, а плюс к плюсу. Обратите внимание на то, что автомобильное зарядное устройство не должно быть включено в сеть во время зарядки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автомобильное зарядное устройство, АКБ, Автомобиль, зарядное устройство аккумулятора ав, Авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров