Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как выбрать хорошие бу шины

14.02.2020
457
0

Как выбрать хорошие бу шиныПеред тем, как принять решение о покупке подержанных автошин, нужно внимательно взвесить «плюсы» и «минусы» их использования. К тому же не помешает ознакомиться с актуальными предложениями на авторынке, так как иногда приобретение новой резины бюджетного сегмента может стать предпочтительным вариантом.

На сайте by-shyna.com/zaporozhe представлен широкий ассортимент резины бу всех популярных размеров и производителей с высотой протектора в 5-6 мм, что достаточно для сезонной эксплуатации. Выбирать покрышки на сайте очень легко, для чего можно воспользоваться удобными фильтрами.

Особенности выбора подержанной резины

Отдавая предпочтение бу резине, нужно ознакомиться с основными нюансами выбора качественного комплекта. Что позволит в будущем избежать проблем и траты денежных средств.

Место покупки

Кроме авторынков и разборок, такой товар предлагается интернет-площадками. К тому же, подержанные шины можно купить у друзей или знакомых. В любом случае, перед покупкой, рекомендуется провести тщательный осмотр и диагностику резины. Процедура проводится при достаточном  освещении. Не забудьте замерить остаточную глубину протектора.

Причина продажи. Ещё один важный аспект. Если продавец избавляется от покрышек, значит, они могут иметь скрытые дефекты. Конечно, если речь идёт о предпринимателях, здесь всё понятно

Возраст покрышек. Не рекомендуется покупать шины, старшие пяти лет. Ведь у резины есть свойство высыхать, в результате чего появляются микротрещины, существенно ухудшающие её характеристики.

Наличие ремонтов. Если шина ранее не имела повреждений или были лишь проколы протектора, её можно рассматривать к покупке. Когда резина восстанавливалась после бокового пореза, стоит исключить покупку такого изделия.

Износ и цена. Покупка шин с износом более 50% процентов считается нерациональной. Если он меньше этого показателя, следует сравнитьтребуемую цену с новыми моделями бюджетного сегмента. После чего принимать решение о сделке.

Если серьёзно подойти к выбору подержанной резины, можно не только сэкономить, но и найти хороший вариант. Ведь на рынке присутствуют достойные предложения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автомобильные покрышки, подержанная резина, автошины, покупка шин
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров