Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как выбрать домкрат для автомобиля

13.10.2020
522
0

Как выбрать домкрат для автомобиляХотя домкраты обычно применяются при замене колёс на авто, на этом их возможности не ограничиваются. Существует немало задач, позволяющих упрощаться при использовании подъёмных устройств.

На странице http://avtoforma.com/domkrat-germaniya можно ознакомиться с механическим ромбовым домкратом производства Германии. Механизм способен поднимать вес около двух тонн, чего в полной мере достаточно для большинства легковых автомобилей, включая внедорожники.

Определяемся с домкратом для авто

Каждый автовладелец, самостоятельно обслуживающий машину, нуждается в наличии надежного подъемника. Такой агрегат подойдет при замене расходников или смене колес. Не стоит торопиться с покупкой, потому что при подборе домкратов присутствуют определенные нюансы. Потому не помешает разобраться в том, какому подъемнику отдать предпочтение. Для этого нужно изучить их виды и характеристики.

Тонкости выбора

Автомобилисты с опытов в плане ремонта авто рекомендуют иметь под рукой добротный домкрат. С его помощью можно поднять транспорт и надёжно его зафиксировать на требуемой высоте. Дальше можно не переживать за смену колёс, работать с подвеской и прочими ремонтными работами, предполагающими подъём транспорта.

Только при этом непросто определиться и с домкратом. Существует немало моделей и производителей. К тому же домкраты отличаются по конструктивным особенностям и приводу (механические, гидравлические, пневматические), что существенно усложняет процесс подбора.

Для упрощения поставленных задач, в качестве правильного решения является учёт основных параметров с расчетом на требования определенного авто. Потому подбор домкрата осуществляется на основании следующего:

  • нужной грузоподъёмности;
  • допустимой высоте подъёма;
  • типу используемого привода.

Это важные параметры любого домкрата. Если с этим разобраться, станет меньше вопросов с подбором подходящей модели.

Что касается грузоподъемности домкрата, автомобилист должен отталкиваться именно от этого параметра. Ведь основной задачей подобного устройства выступает подъём техники. При выборе стоит опираться не только на вес автотранспорта. Важно, добавьте к установленной массе 200-400 кг в качестве погрешности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: домкрат, виды домкратов, выбор домкрата
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров