Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как выбрать автомобильный аккумулятор

15.02.2019
1367
0

Большинство водителей знают, что от того, насколько правильно подобрана батарея для конкретного авто, зависит не только срок ее эксплуатации, но и сохранность электротехнических элементов транспортного средства. Отечественный рынок предлагает большой выбор таких изделий, изготовленных как в России, так и за рубежом (Европа, США, Япония, Турция и др.).

Вариант, который не всегда дает желаемый результат

Если возникла необходимость купить аккумулятор для авто, то чтобы определиться с его параметрами, можно:

  • заглянуть в руководство по эксплуатации транспортного средства, точнее в раздел посвященный батареям, где есть рекомендации производителя;
  • внимательно изучить информацию на корпусе «умершего» накопителя энергии и запомнить ее.

Следующим шагом будет посещение специализированного магазина. Здесь вы озвучиваете свое желание стать владельцем аккумулятора для авто с параметрами, величина которых уже известна. Продавцы-консультанты предложат несколько схожих вариантов, изготовленных разными производителями, а значит, отличающиеся по цене. Здесь решение принимается исходя из финансовых возможностей и личных предпочтений. Почти идеальный способ выбора аккумулятора для авто, но не следует забывать, что продавцы хорошо разбираются в данной теме и нередко прибегают к различным уловкам, чтобы реализовать товар, который выгоден для них, а не для покупателя.

Тонкости выбора

Чтобы потом не жалеть о потраченных денежных средствах, нужно иметь хотя бы общее представление о самых значимых параметрах, которые нужно учесть при выборе батареи:

  • Емкость аккумулятора для авто. Указывается на корпусе батареи и считается в ампер-часах. Для большинства машин с бензиновыми двигателями используются накопители энергии емкостью 45 – 66 А*ч. Для дизелей и внедорожников этот параметр должен быть больше и достигает 75 — 100 А*ч.
  • Пусковой ток аккумулятора для авто. Этот параметр отражает способность батареи выдавать максимальный ток в течение ограниченного временного промежутка и измеряется в амперах. Лучше всего выбирать накопитель с «запасом»
  • Размер и способ подключения клемм. Чаще всего аккумулятор для авто располагается в специальной нише, в которую втиснуть изделие с габаритами, большими, чем у батарей, рекомендованных производителями, вряд ли получится. Обращаем внимание и на полярность, которая может быть прямой и обратной. Чтобы не ошибиться, следует посмотреть на старый аккумулятор для авто или проконсультироваться у специалистов.
  • Бренд. Выбирая новичков, реализующих батареи для авто по низкой цене, можно стать обладателем подделки, которая может вывести из строя бортовую электросеть. Известные бренды отличает надежность, долговечность, но и более высокая стоимость.

Если вы хотите, чтобы ваше транспортное средство хорошо заводилось даже зимой, и не потратить лишнего, то правильным выбором станут автомобильные аккумуляторы Mutlu, представленные на отечественном рынке обширным ассортиментным рядом. Срок их

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: советы по выбору аккумулятора, выбор аккумулятора
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров