Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как водителю новичку ухаживать за своим транспортом

24.07.2020
413
0

Покупка собственного автомобиля является мечтой для многих. К счастью, она сбывается для всё большего количества людей по всему миру. Но прежде чем купить автомобиль нужно узнать, как можно больше о специфике ухода за ним, особенно если это первый в жизни «железный конь».

Конечно, уход за автомобилями разных типов может немного отличаться, как и уход за автомобилями, эксплуатируемыми в разных климатических условиях. Но в целом он очень похож и можно выделить ряд манипуляций обязательных для всех автомобилей.

1) Необходимо тщательно изучить инструкцию по эксплуатации от производителя. Следует придерживаться всех указанных там регламентных работ, таких как прохождение техосмотра, замена масла, различных деталей в зависимости от количества пройденных автомобилем километров и т.д. Лучше применять горючесмазочные и другие материалы, указанные именно производителем автомобиля.

2) Следует обязательно установить передние и задние брызговики (если они небыли установлены изначально). Это важно, как для продления срока службы самого автомобиля, так и для безопасности других участников дорожного движения.

3) Желательно, установить защиту на двигатель и коробку передач, если позволяют конструкционные особенности авто. Это касается не только владельцев внедорожников и кроссоверов, но и других типов автомобилей. Просто дело в том, что на наших дорогах весьма просто повредить эти детали, а ремонт их бывает очень затратным, особенно на дорогих иномарках. Можно купить модельную или универсальную защиту, сделанную из стали, алюминия или композита.

4) Любому автомобилю, независимо от качества оцинковки его кузова и нанесенного лакокрасочного покрытия показано гаражное хранение. Если гаража нет, как нет и крытой стоянки, необходимо хотя бы использовать водонепроницаемый тент.

5) Следует поддерживать автомобиль в чистоте – как внутри, так и снаружи. Застарелая грязь может даже въедаться в лакокрасочное покрытие, нанося ему заметный ущерб. Следует регулярно посещать мойки или хотя бы самостоятельно мыть автомобиль струёй воды под давлением.

6) Для ухода за салоном есть ряд специальных предметов. В наше время предложить неплохой выбор таковых может ресурс My-Car24. И в первую очередь необходимо приобрести коврик в салон и багажник. Они помогают предотвращать механические повреждения и появление ржавчины на полу салона, тем самым сохраняя кузов авто. Также разумным будет приобрести специальные чехлы на сиденья, которые продлят жизнь родной обивке при активной эксплуатации.

В целом уход за своим авто не так уж и сложен, главное не забывать о профилактических осмотрах, сразу же исправлять неисправности и поддерживать его в чистоте.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автотовары
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров