Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Чем необходимо руководствоватся при выборе автокресла для ребенка?

07.03.2013
2351
0

купить детское автокреслоС появлением ребенка в семье стает неоспоримо важный вопрос где купить детское автокресло со скидкой. На сегодняшний день многие папы и мамы не считают его предметом первой необходимости при передвижении на автомобиле с ребенком. И это не удивительно, многие родители сами очень редко пристегиваются во время поездок на авто, поэтому даже не представляют, что обычные ремни не могут защитить хрупкого пассажира при аварии, а даже наоборот навредить ему.  Стоит  так же знать, что удержать малыша, который сидит у вас на коленях при экстренном торможении очень трудно. Так же автокресло будет очень кстати при поездках ребенка только с одним родителем ведь маленький непоседа может вам доставить немало хлопот во время поездки.  Но конечно же самым главным качеством которым должно обладать автокресло - это конечно же безопасность. К слову в Российской Федерации водителей штрафуют за перевозку детей без автокресла.

На сегодняшний день наличие автомобильного кресла для ребенка это не красивый аксессуар, а жизненно важная необходимость, которая в первую очередь связана с агрессивным поведением многих участников движения на дороге и их ужасным состоянием, Поэтому каждый родитель должен знать какими качествами данное устройство безопасности, для вашего малыша,  должно обладать?

Основные критерии, которыми необходимо руководствоваться при выборе детского автокресла это безопасность и эргономичность.

Безопасность. Стоит знать. что одним из главных факторов при выборе безопасного кресла это соответствие его возрасту и весу вашего ребенка. Многие родители считают, что автокресло является универсальным, но это не так. Они делятся на 5 типов в зависимости от возраста и веса ребенка. Следующий фактор влияющий на этот критерий это наличие сертификата  ECE R44/03 Universal - это значит, что данное кресло прошло стендовые испытание безопасности.

Если вы покупаете автокресло в магазине и можете его осмотреть, то в первую очередь необходимо обратить внимание на  наличие всех ремней и крепежей. Стоит знать, что обычного ремня через плечо не достаточно для защиты ребенка. Чтобы обеспечить ребенка надлежащей безопасностью автокресло должно комплектоваться Y- образным ремнем. Кроме того ширина лямок должны быть широкими и кроме того по всей длине должны быть обтянуты специальными смягчающим накладками. При использовании узких ремней в автокресле даже при резком торможение ребенок может получить серьезные травмы.

Многие продавцы-консультанты советуют выбирать автокресла выполненные из пластика, а не металла. Также детское автокресло должно иметь широкую защиту с боков и высокую спинку – для защиты малыша от боковых и задних ударов.

Эргономичность. Данный критерий также не мало важен. В первую очередь здесь играет конечно же соответствию автокресла возрасту и весу ребенка. Стоит знать, что руководствоваться только возрастом ребенка, при выборе автокресла не стоит, так как вес вашего малыша так же играет свою роль. Поэтому я бы посоветовал перед тем, как ехать в магазин  по продаже автокресел для детей, взвесить вашего малыша. Или же просто взять его с собой, и как говорится разобраться на месте. Немаловажным критерием которые влияет на эргономичность это возможность переводить автокресло в несколько положений лежа и сидя. Остальные  всевозможные «примочки» автокресел всевозможные подставки для ног, подголовник являются лишь дополнительными опциями которые влияют на цену. Кроме того в придачу к автокреслам продаются всевозможные игрушки, которые помогут занять вашего малыша при продолжительных поездках на автомобилях. Так же есть целый комплекс аксессуаров таких как антимоскитная сетка, сменные чехлы для кресла,  органайзеры для детских принадлежностей, и прочие аксессуары.

Ознакомившись с основными свойствами которыми необходимо руководствоваться при выборе детского автокресла о которых мы рассказали в данной статье я думаю, что вы без лишних затруднений сможете его купить и помните, что экономить на здоровье близких не стоит, тем более детей!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дети, Безопасность, автокресло
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров