Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Чем может обернутся покупка старой иномарки

06.11.2012
1805
0

Чем может обернутся покупка старой иномаркиЕсли взять ради примера  автомобили выпускавшиеся еще при СССР например в 1986. Тогда на лидирующие позиции вышли два хечбека  ВАЗ 2108, 2109 и ради сравнения возьмем автомобиль который выпускался в ФРГ, к слову автомобиль года - Ford Scorpio. Оба автомобиля выполнены в одном кузове, ВАЗ 2109 заметно уступает в габаритах, мощности и качестве сборки, но при этом более экономичный по сравнению со Scorpio. Максималка у форда почти на 50 км/ч выше чем у девятки, да и о вариантах двигателя говорить не стоит.

Все вроде бы говорит о том, что покупка старого форда куда более выгоднее, чем отечественного автомобиля, но давайте сравним их в деле. Оба автомобиля имеют хороший запас прочности, хотя у Scorpio он будет конечно повыше. Более просторный салон иномарки очень комфортный и вместительный. Немецкие инженеры хорошо продумали конструкцию заднего сиденья. Теперь, чтобы попасть в багажник не нужно останавливаться, необходимо лишь опустить меньшую половину спинки и вы сможете легко добраться к необходимым вам вещам. Scorpio стал первым в мире автомобиль с серийно устанавливаемой системой ABS, на все модификации. В общем не даром эту модель признали в Европе машиной года.

Да ездить на форде одно удовольствие, уровень комфорта просто потрясает, но как быть с запчастями? Если на отечественные автомобили их пруд пруди, то на 20-летний Scorpio найти очень трудно. Заводы уже давно переключились на выпуск новых моделей и если вы даже живете в Европе, то вам будет нелегко их достать, а если в Украине, то и подавно. Тут как говорится у вас два варианта. Первый это места разборки автомобилей, где вы сможете приобрести б/у запчасти. Второй интернет магазин автозапчастей сейчас их пруд пруди и возможно вам повезет и вы найдете, то что вам необходимо. В обоих вариантах на поиск нужных деталей вы потратите огромное количество времени.

И наконец подходим наверное к самому важному - цена. Отечественный автомобиль будет в разы дешевле пригнанной иномарки. Но покупая старый Ford вы покупаете в первую очередь имя и мечту, о которую желали все отечественные автолюбители того времени. При союзе ни у кого и в мыслях не было, что через десяток лет он сможет наслаждаться ездой на иномарке собранной не где-нибудь, а в Германии.

В общем последнее слово всегда, конечно, остаётся за вами, а все нюансы, о которых было рассказано в этой статье, надеюсь помогут вам сделать правильный выбор и долгое время наслаждаться вашей покупкой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интернет магазин автозапчастей, покупка авто, иномарки, автозапчасти
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров