Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Остров Себу на Филиппинах

13.01.2020
859
0

Из семи тысяч островов Филиппин Себу, расположенный в самом центре страны, особенно интересен туристам. Прежде всего, международным аэропортом: отсюда удобно и недорого можно добраться на пароме или местными авиалиниями до любого курорта этого островного государства.

На самом острове Себу тоже есть что посмотреть. Вас очаруют вечнозеленые леса с буйной растительностью, живописная прохлада водопадов, удивительные горячие источники. Невозможно не восхититься загадочной красотой подводной жизни, изобилующей рыбками всех цветов радуги, морскими звездами и черепахами, кораллами.

Дайв-центры предлагают свои услуги здесь повсеместно. При наличии сертификата осуществить погружение можно сразу же, по приезде. Новички имеют возможность обучиться и получить его по самой низкой в мире цене – 250 долларов.

Из курортов, пожалуй, самые примечательные четыре. Это остров Мактан, всемирно известный, как одно из лучших мест для дайвинга в Юго-Восточной Азии. Столица провинции одноименный город Себу с замечательно сохранившимися историческими достопримечательностями. Деревня-курорт Моалбоал, где природа создала великолепные условия для дайвинга, снорклинга и пляжного отдыха. И деревня Тан-аван на берегу океана – единственное место в мире, где вы непременно встретитесь с китовыми акулами. Сюда стремятся попасть туристы даже из самых отдаленных курортов Филиппин.

Как и повсюду в этих широтах, на острове комфортная погода круглый год. И все же есть некоторые неудобства: дожди. С января по май на Себу – сухой сезон. Солнечно, облаков мало, дождей – и того меньше. Лучше всего путешествовать по острову с марта по май. Дождливый сезон длится вторую половину года – с июня по декабрь. При этом сохраняется теплая погода, осадки не бывают затяжными. А плотные облака, закрывающие солнце, совсем не мешают загорать и купаться.

Путешествовать по острову Себу можно, взяв в аренду мотобайк. Это недорого – всего 250 песо в день. Причем специального водительского удостоверения не требуется, подойдет и то, которым вы пользуетесь у себя на Родине. Но непременно должна быть категория «А», чтобы избежать недоразумений с полицией.

Один из вариантов - воспользоваться услугами турагентств Себу, которые предлагают групповые или индивидуальные туры. Или забронировать тур заранее онлайн, что может оказаться по более приемлемым ценам, чем на месте.

В любом случае, планируя путешествие на Себу, нужно следить за прогнозом погоды. Особенно если поездка планируется на вторую половину года. В эти месяцы сезона дождей на острове случаются мощные тайфуны или тропические штормы, которые можно предсказать только за короткий срок.

Больше информации про остров Себу и дргуие места можете почитать на канале телеграм - @nashaplaneta_net

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: остров Себу, остров Себу на Филиппинах
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров