Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Футбольный стадион в Барселоне

26.05.2014
1154
0

Стадион в Барселоне Камп НоуКамп Ноу — это стадион футбольного клуба «Барселона». Стадион в Барселоне Камп Ноу — это крупнейший стадион Барселоны и Испании, он уже давно стал символом Каталонии, ее надеждой и гордостью.

Многие люди ассоциируют Каталонию с футбольным клубом «Барселона», а самым знаменательным сооружением является легендарный Камп Ноу. Стадион вмещает 99 345 зрителей, этой европейской арене присвоен статус 5 звезд в категории ФИФА. Стадион в Барселоне Камп Ноу построен на смену прежнему Les Corts, так как его вместимость была недостаточной уже. Строительство продолжалось с 1953 по 1957 год, архитектором проекта был Франсеск Митханс. Название в переводе обозначает - «новый стадион», «новое поле».

Стадион Барселоны внутри располагает также музеем «Барсы», который является вторым по посещаемости музеем в городе. В 2010 году его посетило более 1,3 миллиона человек. Открылся музей 24сентября 1984 года, он занимает площадь 3,500 метров и состоит из трех секций, в которых располагается интерактивный экран с информацией об истории «Барсы», с видео, фотографиями, документами; коллекция работ каталонских художников; но самой интересной является третья секция, в ней находятся трофеи, формы игроков и многочисленные другие артефакты, которые способны рассказать об истории клуба не меньше, чем книги. Музей «Барсы»— прекрасная возможность насладиться удивительной историей одного из самых популярных и лучших футбольных клубов планеты. Поэтому всем фанатам советуем его посетить.

Камп Ноу перестраивали не один раз. Так в 1981 году перед проведением Чемпионата мира по футболу, его вместимость увеличили до 120 000 мест для сидения. Когда ввели новые правила, тогда количество сидячих мест было снижено до 98 934. Сегодня Камп Ноу — самый вместительный стадион в Европе, его оценивают в 5 звезд.

На его территории находится официальный центр служащих и офис руководства, а также легендарный музей. Футбольный клуб Барселона – это один из самых успешных стадионов в истории испанского спорта. Большинство барселонцев считают его не просто стадионом, а настоящим символом Каталонии.

Легендарное Новое Поле — один из самых знаменитых стадионов во всем мире. Для каждого жителя Барселоны это культовое место. Здесь проходят великие матчи, здесь творится история, это место и есть история. Каждый турист, особенно спортивный болельщик, просто обязан хоть единожды побывать в легендарном Камп Ноу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Камп Ноу, Стадион в Барселоне
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров