Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Нужен навес для автомобиля? Разбираемся, из чего делаются и как установить

21.10.2021
376
0

У любого автовладельца рано или поздно возникает потребность в обеспечении безопасного и практичного места для стоянки автомобиля. Для обустройства такого места обычно используется навес для машины из поликарбоната. Подобные навесы отличаются компактностью, простотой монтажа и отсутствием значительных финансовых затрат. К тому же они не ограничивают придомовую территорию.

Преимущества поликарбоната

Востребованность именно поликарбонатных навесов обусловлена уникальными свойствами данного материала. Он представляет собой термопластик, который изготовляется путем экструзии бесцветных гранул. Среди основных свойств данной конструкции стоит отметить:

  • Прозрачность. Полимеризованный карбонат способен пропускать порядка 85% солнечного света. При этом он обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей.

  • Легкость. Этот материал легче стекла на 35%.

  • Долговечность. Минимальный срок эксплуатации навесов из данного стройматериала достигает 20 лет.

  • Экологичность. Навес для автомобилей из поликарбоната не выделяет вредных веществ.

  • Гигиеничность. Для очистки конструкции можно использовать технологию механической обработки с применением абразивных моющих средств.

Также стоит отметить, что полимеризированный карбонат отличается гибкостью, ударной стойкостью и низким уровнем теплопроводности. К тому же он не пропускает и не впитывает влагу. К преимуществам следует отнести антибактериальную поверхность этого материала и его стойкость к появлению патогенных микроорганизмов.

Правила установки

Перед тем, как приступить к монтажу поликарбонатных навесов, следует учесть ряд важных правил. Во-первых, площадка для обустройства стоянки должна быть просторной. Ее размеров должно быть достаточно для размещения автомобиля. Во-вторых, данная площадка должна быть размещена таким образом, чтобы автомобиль мог без проблем заехать на ее территорию. Также следует позаботиться и об удобном подходе. В-третьих, площадка для стоянки не должна нарушать ландшафт.

Перечисленным требованиям идеально соответствует территория, которая примыкает к гаражу. То же самое можно сказать о выезде со двора. Для обустройства парковочной территории также часто используется площадь на границе земельного участка и проезжей части.

Остается добавить, что к разработке конструкции, определению возможных нагрузок и установке навесов для машин желательно привлекать квалифицированных специалистов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Нужен навес для автомобиля, навес для авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров