Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Новые правила ОСАГО в Киеве

04.10.2017
926
0

Новые правила ОСАГО в КиевеОбязательное страхование автогражданской ответственности, сокращённо ОСАГО – это один из видов страхования автотранспорта, без которого сегодня невозможно представить современного владельца автомобиля. Во всех развитых странах мира, в том числе и в столице Украины, ОСАГО является практически сто процентной гарантией возмещения ущерба, причинённого вашему транспортному средству в результате дорожно - транспортного происшествия, при условии того, что вы не являетесь его виновником. Направлено ОСАГО, прежде всего, на повышение безопасности дорожного движения на улицах Киева и Украины. Автогражданка, с момента своего появления постоянно претерпевает всевозможных изменений в плане оформления, условий ответственности и организации выплат.

В 2016 году в Украине изменилась сама система страховых выплат по ОСАГО. Так с начала февраля 2016 года, водитель, транспортное средство которого пострадало в результате дорожно - транспортного происшествия, обращаются за выплатой компенсации не к страховой компании виновника дорожно транспортного происшествия, а к своей. Водитель отправляется за компенсацией в страховую компанию, где оформил свой страховой полис автогражданской ответственности. Такие правила  получения выплат обеспечивает проект моторно – транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ). Таким образом клиент ОСАГО сразу получает все выплаты из этого так называемого фонда, но не своей, а страховой компании виновника аварии.

Главным преимуществом новых правил ОСАГО является то, что водители не будут стремиться приобретать страховку ОСАГО у случайных сомнительных страховых агентов, чтобы знать, где именно требовать возмещение ущерба. Чтобы узнать о компаниях предоставляющих такие услуги необходимо всего лишь ввести запрос в интернете осаго киев и вы получите перечень страховых, которые предоставляют данный вид страховых услуг

При использовании новых правил ОСАГО могут возникнуть и проблемы, как в той же России, когда страховщики покрывают только совсем незначительные убытки, а крупные выплаты всячески стараются избегать с целью съэкономить. Новые правила выплат ОСАГО в Украине проводятся по европейской методу которым пользуются в странах ЕС и в частности в Бельгии, когда средние выплаты по страховке производятся по специально разработанной для этого программе, для возмещения крупных убытков используется другая инновационная программа, которая уже дала свои результаты в передовых развитых странах Европы и США.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ОСАГО в Киеве, ОСАГО, автогражданска
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров