Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Монтаж автовесов на фундамент

09.03.2020
551
0

Монтаж фундамента — разовая процедура, которая обеспечивает стабильную и точную работу весового оборудования на много десятилетий. Такая основа является прочной, надежной, износоустойчивой и совместимой с большими нагрузками. На нее можно устанавливать автовесы любого типа, но рациональнее всего — платформенные. Другие виды не имеют сложной конструкции и не нуждаются в настолько долговечном основании. Но если вы решили делать фундамент — рассмотрим процедуру и его основные особенности детальнее. Для выбора и покупки весового оборудования переходите по ссылке: https://xn----8sbdbcpex1ahohb0bs4llq.xn--j1amh/ru/

Виды фундаментных конструкций

Фундамент — капитальное сооружение, построенное в содержании стандартов и исключительно из сертифицированных материалов высокого качества. Для автомобильных весов выбирают следующие виды конструкций:

  • в виде монолитных упорных труб;

  • свайный;

  • в виде монолитных железобетонных плит.

Фундаментную конструкцию нужно выбирать с учетом особенностей дальнейшего использования и климатических особенностей региона. Максимальный вес и размер транспорта, земельная почва, погодные условия — все эти параметры оказывают прямое влияние на основание.

Установка весового оборудования на фундамент

Монтаж автовесов осуществляется горизонтально. На этапе заливки фундамента опорные площадки должны соответствовать опорам весов. Максимальное отклонение от нормы может быть не выше 2 миллиметров. Достичь такого критерия довольно просто, если заранее правильно провести расчеты, и составить план. Установка автомобильных весов на капитальное основание проводится одним из нескольких способов:

  • на поверхность свежего основания с рабочей высотой 40 сантиметров;

  • в приямок вровень с существующим дорожным покрытием — предварительно делается цементное углубление в содержании заданных параметров;

  • на готовую основу — монтаж происходит на старый фундамент, сделанный ранее под другие цели.

Выбирая, какой фундамент делать, рекомендуем взять в учет планируемую загруженность и длительность проверки. Для мест с большим автомобильным потоком и жестким контролем лучшим решением является классическое основание с установкой весов поверху. Такая вариация более надежная и имеет высокую точность измерений.

Если же вы планируете измерять вес транспортных средств в движении или их потом будет в пределах среднего показателя — можно использовать старый фундамент или проводить монтаж в приямок. Оба варианта обеспечивают хорошую точность измерений, а отклонения не являются критичными как для водителей, так и контролирующих организаций.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автовесы, монтаж автовесов на фундамент, весовое оборудовани
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров