Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Кофемашина в аренду: возможно ли?

05.06.2021
391
0

Если вы только открыли свою кофейню, пекарню или задумались над покупкой кофемашины в офис, рассмотрите вариант аренды. Это актуальная услуга, которая пользуется спросом уже много лет. Не всегда есть финансовая возможность купить качественный аппарат для приготовления напитков, ведь эта техника стоит дорого. А дешевые варианты быстро выходят из строя, имеют ограниченный функционал или готовят невкусный кофе.

Если обращаться во многие агентства, которые сдают в аренду оборудование для приготовления кофе, то в договоре указано, что необходимо закупать зерна только у них на определенную стоимость. Это не всегда выгодно, а кофе при этом некачественный, горький. В таком случае идеальным решением становится аренда кофемашины без покупки кофе.

Условия

Если вы планируете взять аппарат в аренду, необходимо заключить договор ответственного хранения. Главное условие — наличие стационарного места, где можно установить оборудование. Там должно быть тепло и сухо, чтобы устройство нормально функционировало и не поломалось.

Арендатор платит только за прибор, ему не нужно брать дополнительно услуги и товары, выгодные для компании: определенные зерна, кофе и прочие продукты. Как правило, в агентствах есть большой выбор машин, среди которых представлены модели разные по размеру, функционалу, производителю, цене и прочим параметрам.

Преимущества аренды кофеаппарата

Главное достоинство такой услуги — низкая стоимость аренды. Чтобы купить достойный прибор, требуется не менее 50-60 тысяч, не у всех есть такие деньги, а вкусный кофе готовить хочется. Цена аренды в среднем составляет всего 2-3 тысячи в месяц, есть варианты дороже и дешевле.

Можно попробовать несколько кофемашин от разных производителей, прежде чем найти то, что понравится и позднее купить определенный вариант. Но многие пользуются услугой аренды на постоянной основе, так как в стоимость входит и обслуживание прибора. Например, в Киеве ремонтировать кофеварку Delonghi и арендовать ее можно в одной и той же компании. Прежде чем отдать аппарат клиенту, специалисты настроят режимы по запросу арендатора.

Взять в аренду можно только качественное оборудование, которое прошло тестирование другими пользователями. Обычно это компактные модели, которые не занимают много места. Они легкие в уходе, не требуют сложной чистки. Включают в себя программы по приготовлению самых распространенных напитков, например:

  • эспрессо;
  • американо;
  • латте;
  • капучино.

Если клиент не разбирается в ассортименте, доброжелательные менеджеры расскажут подробнее о критерия выбора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кофемашина Delonghi, аренда кофемашины
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров