Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как размягчить сушеную рыбу

15.08.2019
818
0

Когда хочется полакомиться вкусной сушеной рыбкой, ее высокая сухость может испортить весь аппетит. Нередки случаи, когда такое блюдо пересушивается и становится довольно твердым. Но не стоит его сразу же выбрасывать, ведь есть несколько действенных способов, которые помогут размягчить рыбку.

Популярные методы

Опытные хозяйки знают, как правильно справляться с пересушенной тушкой, чтобы она снова стала мягкой. При этом сушеная рыба http://r-b.in.ua/ru/produkciya/riba-vyalena/ сохраняет все свои полезные и вкусовые качества. Самым популярным способом считается следующий: оберните пересушенную тушку влажной тканью и залейте молоком, после чего дайте ей несколько часов постоять в холодильнике.

Если же этот метод вас немного смущает, предлагаем другой действенный способ. Он, кстати, позволяет полностью сохранить все вкусовые качества продукта:

  • Вскипятите воду;
  • Опустите туда рыбку и выдержите ее 15-20 минут;
  • Выньте ее из воды;
  • Положите в целлофановый пакет или кухонное полотенце;
  • Оставьте в теплом месте на 1-1,5 часа.
  • Полотенце впитает влагу, поэтому тушка будет оставаться мягкой, но не мокрой.

Еще несколько эффективных способов

Хозяйки предлагают и другие методы, которые помогут сделать продукт более мягким. После этого его можно завернуть в ткань или пакет и положить в морозилку. Через 7 дней рыба будет еще мягче, а ее вкус останется прежним.

  • С применением пароварки. Нарежьте пересушенную рыбку на мелкие кусочки. Возьмите марлю и положите на сетку для пароварки, сверху на нее разложите кусочки блюда. Накройте марлей. Парить нужно в течение часа.
  • В духовке. Промойте продукт и заверните в фольгу, оставив в ней небольшое количество воды. Прогрейте тушку в течение 30-40 минут.
  • Уложите сушеную рыбу в мокрый рис и оставьте в холодильнике на ночь. Рыба вберет в себя столько влаги, сколько ей необходимо, и станет мягкой.

Также блюду можно придать новый или более насыщенный вкус. Для этого разрежьте тушку на порционные куски, толщиной 1 см. Приготовьте маринад: 50-100 граммов уксуса на 1 литр кипяченой воды. Добавьте туда горошины черного перца и горчицу. Смажьте этим маринадом подготовленные кусочки и отправьте их в холодильник на несколько дней. Такая рыбка будет сочной и очень ароматной.

Эти методы помогут вам наслаждаться вкусом любимого блюда. Вам не придется кушать пересушенную тарань или выбрасывать ее в мусорное ведро. Ведь с помощью простых секретов можно вернуть ей мягкость и даже сделать вкус еще ярче.

По информации r-b.in.ua.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Рыба, сушеная, магазина
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров