Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как правильно покрыть фанеру лаком

12.12.2019
828
0

Чтобы придать изделию более красивый вид, защитить его от внешнего воздействия используется лак. Этот материал нужен для того, чтобы сделать дерево более прочным и стойким. Часто его используют и для обработки фанеры.

Что выбрать для обработки?

Некоторые предпочитают использовать краски. Но фанера мебельная http://www.mm.ck.ua/category/furnitura-dlya-myagkoy-mebeli/karton-i-fanera/ сама по себе является очень красивой. Она может иметь определенный цвет, приближенный к натуральному дереву. И использование лака только раскроет этот оттенок, сделает его более красивым и ярким. А еще именно такие вещества обладают хорошими защитными свойствами.

Для обработки фанеры лучше всего использовать лаки на основе органических растворителей. Эти вещества способны высохнуть очень быстро – всего за 4-6 часов. Но после обработки ними важно хорошенько проветрить помещение, так как летучие вещества могут оказать негативное влияние на ваше здоровье.

Данные лаки делают материал устойчивым к истиранию и блестящим. Он выглядит очень красиво.

Можно также использовать лаки на водной основе. Они высыхают после полного испарения воды, примерно в течение 12 часов. Сами по себе вещества экологически безопасны, поэтому их можно использовать даже в непроветриваемых помещениях. С их помощью можно декорировать не только фанеру, но и полы.

Чтобы получить хороший результат, лучше всего использовать алкидные, акриловые или полиуретановые фанерные лаки. Они прекрасны в работе и обеспечивают хороший результат.

Как работать с лаком?

Собираясь окрашивать фанеру, необходимо придерживаться определенных правил.

  • Сначала отшлифуйте поверхность. Фанеру необходимо выровнять, обработав ее поверхность наждачной бумагой. Не забудьте о краях. После обработки протрите материал, убрав с него мусор.
  • Обязательно нужно провести шпатлевку и грунтовку. Обратите внимание на стыки, которые вы должны максимально тщательно заделать. Если стыков нет, и вы собираетесь обработать только лаковыми материалами фанеру, пропустите данный этап.
  • Приступайте к непосредственной обработке лаком. Используйте специальные щеточки для лака, которые помогут вам получить отличный результат. Наносите вещество в несколько слоев, что позволит получить хороший эффект.

Маленький совет. Если вы хотите добиться отличных результатов с помощью лака, лучше используйте фанеру без видимых дефектов. Ведь под прозрачным слоем они хорошо видны.

По завершению работ оставьте фанеру до полного высыхания. Она получит стойкие свойства и будет выглядеть очень красиво. Именно с помощью лака вы сможете подчеркнуть ее фактуру и оттенок, защитив от негативного воздействия внешней среды.

Источник новости - магазин мебельной фурнитуры «Мебельный мастер».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Диван, фанера, Мебельная, пружины
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров