Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Исковые заявления оформление юридических документов

19.03.2020
697
0

Исковые заявления оформление юридических документовИсковые заявления – это мотивированное обращение в суд, направленное на защиту прав и интересов, в соответствии с действующим законодательством. При этом истец – это лицо, интересы и права которого были нарушены, и которое обращается в суд, с целью защиты своих интересов. Ответчик – это лицо, которому предъявляются требования и который, по мнению истца, нарушает его права. Исковое заявление является основанием для возбуждения производства по предъявленным требованиям.

Исковое заявление является важным документом, поэтому составляться оно должно строго в соответствии с предусмотренными законодательством правилами, в суд исковое заявление подаётся в письменной форме. Написано исковое заявление может быть от руки или напечатано. Исковое заявление должно состоять из трёх частей: вводная часть, описательно-мотивированная часть, просительная часть. Подать исковое заявление можно в суд, на приёме у судьи, отправить его по почте заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении или через канцелярию суда.

Составлять исковые заявления необходимо грамотно и правильно, в противном случае, они не будут приняты к рассмотрению. Так, документы, составленные произвольно, не по форме, без соблюдения установленной формы, судом приняты не будут. Причём, по каждому конкретному делу, необходимо уметь составить соответствующее исковое заявление. На портале Исковые Заявления (образцы и примеры) можно найти образцы исковых заявлений, наиболее часто встречающихся. Используя этот сайт можно самостоятельно грамотно оформить исковое заявление для подачи в суд. Составляя документ, следует так же помнить о том, что изложить проблему необходимо подробно и понятно. Нельзя сокращать слова и пользоваться аббревиатурами. При этом, описывая спорную ситуацию, опираться следует на конкретные факты, необходимо точно указывать даты и места событий.

На сайте iskovoe-zayavlenie.com соискатель может найти образец заявления о расторжении брака и разделе имущества, а такая проблема часто встречается в повседневной жизни. Взыскание долга по расписке, а так же взыскание долга без расписки, по договоренности, а такое ещё нередко встречается в нашей жизни. Как правильно подать на алименты на ребёнка, эта проблема так же является частой, и не секрет, что заявители годами не могут дождаться результата. На сайте можно ознакомиться со многими случаями, когда необходимо подать исковое заявление. И во всех случаях предоставлены самые подробные и понятные образцы и инструкции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: примеры юридических документов, исковые заявления
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров