Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Экструдированный пенополистирол состав и характеристики

28.03.2019
538
0

Экструдированный пенополистирол состав и характеристикиУтепление строения является важным и необходимым процессом, поэтому здесь необходимо использовать качественный и эффективный материал. Современное строительство использует множество видов утеплителя. Экструдированный полистирол является наиболее выгодным и действенным материалом, который даёт великолепный результат.

Состав пенополистирола, по сути, идентичен известному пенопласту, но, на самом деле, пенополистирол является более эффективным и прогрессивным материалом. Различие между пенопластом и пенополистиролом в их изготовлении. Экструдированный пенополистирол получается путём прохождения материала через специальный прибор, в результате получается материал совершенно нового качества. Пенополистирол – это цельный материал, заполненный пузырьками воздуха, заполнение пузырьками воздуха равномерное. Основными характеристиками пенополистирола являются отличная теплоизоляция и высокая прочность, которая позволяет этому материалу выдерживать значительные нагрузки.

Основной же ценностью экструдированного пенополистирола является способность выдерживать повышенную влажность. При погружении пластины пенополистирова в воду впитывание влаги происходит в течение десяти дней. При этом влага может попасть только во внешние отверстия, внутренние же отверстия являются абсолютно герметичными.

Климат в стране, довольно суровый, часто бывает холодно и сыро, поэтому, все строения нуждаются в надёжной теплоизоляции. Пенополистирол стоит на первом месте среди других утеплительных и изоляционных материалов по коэффициенту теплопроводности, который у него ниже, чем у всех остальных известных материалов.

Экструдированный пенополистирол имеет и другие преимущества:

- прочность при сжатии

- возможность пропускать свет

- устойчивость к воздействию различных агрессивных химических                веществ

- безопасность.

Эксплуатировать пенополистирол можно при температуре - от минус пятьдесят градусов до плюс семьдесят пять градусов. Немаловажной особенностью этого материала является и его биоинертность, это значит, что пенопилистирол не подвержен воздействию грибка и плесени. Несмотря на то, что пенопилистирол имеет химическое происхождение, этот материал можно назвать экологичным.

 Применяют пенополистирол в качестве изоляционного и строительного материала, кроме того, материал обладает длительным сроком эксплуатации.

В интернет магазине Будстор представлен широкий выбор пенопилистирола по ценам производителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полимерные материалы, экструдированный пенополистирол
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров