Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Что делать, если телефон зависает?

21.05.2019
627
0

Ситуации, когда исправный телефон начинает зависать, не редкость. Для каждого пользователя это существенная проблема, так как не удается нормально работать с программами, открывать приложения и функции или даже совершать звонки. Разберемся, что делать в таких ситуациях и как помочь гаджету.

Причины зависания техники

Если устройство начинает плохо или неправильно работать, рекомендуется сразу обращаться к специалистам. Профессиональный ремонт телефонов в Черкассах https://spartak-service.ck.ua/remont-telefonov/ поможет вернуть устройство к нормальной работе и избежать существенных поломок. Но важно также определить причину проблемы.

  • Механическая. Возможно, смартфон был поврежден при падении, ударе, попадании в него воды. Часто, когда выходит из строя плата или где-то отпадает контакт, начинают наблюдаться проблемы в зависании. При этом повреждение может быть незаметным на первый взгляд, так как скрывается внутри корпуса.
  • Системная. Нередко проблема наблюдается в системной части устройства. Это, прежде всего, связано с операционной системой или памятью устройства.

Кстати, зависание может быть связано и с тем, что в телефоне не хватает системных ресурсов для воспроизведения приложения или видео.

Как помочь?

Если проблема кроется в недостатке оперативной памяти, смартфон медленно реагирует на команды или работу в приложениях. В таком случае нужно освободить память:

  • Удалите приложения, которые вам не особо нужны;
  • Отключите уведомления от бесполезных приложений;
  • Деактивируйте фоновую работу программ;
  • Периодически очищайте «мусор» и кэш с помощью специальных программ;
  • Удалите активные виджеты.

Если смартфон завис на заставке и ни на что не реагирует, возможно, вышла из строя ОС. Попробуйте перезагрузить устройство или же воспользуйтесь жесткой перезагрузкой, но в этом случае будут удалены все программы, а смартфон вернется к заводским настройкам.

Когда телефон даже не включается, возможно, понадобится переустановка ОС. Делать это лучше всего с помощью специалистов, чтобы вообще не поломать устройство. Но можно попробовать совершить переустановку самостоятельно, загрузив в телефон с компьютера ОС.

В случае, когда эти действия не помогают, возможно, была механическая поломка. В таком случае обратитесь к мастерам, которые помогут вам ее решить. Не пытайтесь самостоятельно разбирать телефон, чинить его или чистить. Это часто чревато его полной поломкой, а ремонт обойдется вам в копеечку. Лучше всего доверять мастерам, которые помогут вам вернуть смартфон к жизни.

Статья создана при поддержке сервисного центра «Спартак».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: завис смартфон, сервисный центр, проблемы со смартфоном
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров