Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Выбираем легковые шины

26.11.2020
518
0

Выбираем легковые шиныЛегковые шины для авто выступают в качестве важного компонента. Правильный подход к выбору шин обеспечивают комфорт и безопасность поездки. Они прослужат ни один сезон, поэтому их выбору нужно уделить достаточно внимания.

Обязательно учитывайте климатические и погодные условия, а также дорожное покрытие. Чтобы купить легковые шины в Нур-Султане по выгодным расценкам, достаточно посетить онлайн-магазин shinline.kz. Специалисты компании обязательно помогут с подбор автошин. В магазине предоставлен большой ассортимент резины от известных производителей.

Отличия дорогой и бюджетной резины

Очень часто при приобретении шин покупатель рассматривает самые разные варианты. В магазине присутствует немало одинаковых по типоразмерам покрышек, существенно отличающихся по цене. Какой резине отдать предпочтение?

Визуально все шины очень похожи, но разница все-таки присутствует. В дорогих покрышках применяются современные материалы и новые технологии. Используется специальная резина, особая конструкция корда. Таким образом, резина обретает улучшенные характеристики:

  • вес шины уменьшается, повышая динамические параметры авто;
  • заметно снижается топливный расход;
  • значительно увеличивается эксплуатационный ресурс покрышки;
  • улучшается управляемость и уменьшается тормозной путь;
  • оптимизируется уровень шума.

Как правило, именно за это и платят покупатели дорогой резины известных производителей.

Что выбрать для зимы: шипованную или не шипованную резину?

Здесь нет однозначного ответа. У всех шин присутствуют плюсы и минусы. В качестве плюса не шипованной шин можно выделить отличные показатели при езде на сухом асфальте, а также на снегу. К минусам такой резины можно отнести неважные показатели на льду. Достоинства шиповки в том, что она отлично справляется с обледенелыми покрытиями, но на асфальте сцепные показатели падают.

Если в регионе эксплуатации авто зима мягкая и асфальт редко покрыт льдом, предпочтение можно отдать не шиповке. В противном случае стоит присмотреться к шипованным колесам. Только здесь нужно помнить о том, что на чистом асфальте может ухудшиться управляемость и увеличиться тормозной путь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбираем шины, шины для авто, легковые шины
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров