Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Шины Goodyear Ultragrip 9: особенности и преимущества

17.12.2019
1214
0

Благодаря своей популярности, выпускаемые под брендом Goodyear автомобильные шины пользуются стабильно высоким спросом владельцев транспортных средств. В числе стабильно востребованных продуктов модель зимней резины Goodyear Ultragrip 9, представленная нами для покупателей в интернет магазине по адресу https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/tyres/model-goodyear-ultra_grip_9/.

Интерес потребителей обеспечивается успешным опытом использования этой резины. Бренд Goodyear в очередной раз продемонстрировал совершенное качество, основой которого более чем достойные технические данные. Линейка шин серии Ultragrip – эталон для многих ситуаций. Модель с индексом 9 с полным основанием считается самой лучшей в серии.

Особенности Ultragrip 9

Уже несколько лет представленные на рынке зимние шины Ultragrip 9 не теряют к себе интереса профессиональных водителей. Устойчиво высокая популярность обусловлена особенностями резины. Какие характеристики служат причинами, ставшими основой востребованности и увеличивающегося покупательского спроса?

Классический рисунок протектора. Поверхность шин имеет широкие дугообразные канавки, расходящиеся от центра к краям. Такой рисунок – отнюдь не прихоть дизайнеров. Теоретическими исследованиями и практическим опытом доказано, что так обеспечивается:

  • идеальное сцепление со снегом,
  • максимальные отвод воды,
  • устойчивость на мокрой дороге,
  • беспрецедентно высокая проходимость.

Эффективное соприкосновение со снегом достигается за счет расположенных в центральной части беговой дорожки перекрестных канавок, повышающих сцепление с дорожным полотном.

Улушению сцепления с дорогой способствует увеличенное количество ламелей (больше сцепных граней). Даже мокрая и заледеневшая дорога не вызывает скольжения и пробуксовки колес с резиной Ultragrip 9. Для достижения такого результата использована инновационная технология 3D-BIS.

Перечисленные свойства гарантируют создание среднего уровня шума при движении автомобиля, плавный и мягкий ход машины. Отдельно следует отметить мягкость материалов, используемых для боковины и каркаса шины. Даже при движении автомобиля по неровному дорожному полотну этими частями покрышки максимально поглощаются вибрации автомобиля и обеспечивается стабильное направление движения – машина «не рыскает» по сторонам и идеально слушает рулевое колесо.

Преимущества использования Goodyear Ultragrip 9

С учетом изложенной выше информации и неоднократного подтверждения тестами профессионалы отмечают ряд преимуществ шин Goodyear Ultragrip 9.

За бесснежный осенний период и изобилующую снегопадами зиму стирается менее 1 мм глубины покрышки. Это обеспечивает возможность для использования шин не менее, чем в 3-4 сезонах. Для индикации степени износа на покрышке имеются углубления в виде снежинки – пока такая снежинка не стирается, безопасная езда гарантирована.

Шины обеспечивают сокращение тормозного пути в зимних условиях. Это особенно важно в условиях интенсивного городского движения и сокращает риск аварийных ситуаций.

Наличие аквапланирующих гидродинамических канавок для отвода воды гарантирует уверенное поведение автомобиля при движении по тающему снегу, лужам и снежной каше. Оттепели перестали быть причиной для повышения внимания.

В завершение остается добавить еще один преимущественный фактор. Стоимость модели Ultragrip 9 полностью сопоставима с ценами на шины далеко непримиального сегмента. Результат – доступность для приобретения даже для тех, кто ограничен весьма скромным бюджетом для обуви своего автомобиля.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Goodyear Ultragrip 9, шины Goodyear Ultragrip 9
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров