Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Самые экономичные женские автомобили по расходу топлива

17.11.2020
372
0

Девушки, которые только получили права, задумываются о первой машине, начинают высчитывать стоимость автомобиля и расходы на его содержание. Однако обслуживание машины порой обходится дороже самой машины. Неужели нет женских экономичных автомобилей? Конечно же, есть. В данной статье приведем список моделей авто, которые меньше всего расходуют бензин на 100 км дороги. Кстати, если вы выберете подержанный автомобиль, не забудьте предварительно пройти диагностику. Качественная диагностика по приемлемым ценам проводится здесь https://sto.dp.ua/.

Малолитражки заслуживают внимания

Небольшие маневренные автомобили давно заслужили уважение у слабого пола и не только. Несмотря на малолитражные двигатели, эти машины не уступают другим участникам дорожного движения. В городских условиях ценятся именно экономичные по расходу топлива малолитражки. Ведь в городе особо не погоняешь, а кроссоверы, полноценные седаны и хетчбэки, стоя в пробках и на светофорах, тратят слишком много топлива.

Малолитражные машины отвечают всем требованиям, которые предъявляются к молодежному женскому автомобилю. Выглядят они презентабельно, ничем не хуже мощных седанов. Занимают мало места на парковке, что очень актуально в больших городах. В салон помещается до 4 человек. Отличное транспортное средство для поездок в магазин, перевозки ребенка или передвижения до места учебы и работы.

Примеры экономичных автомобилей

Ниже представлено несколько самых экономичных в плане топлива моделей автомобилей. Пониженные показатели потребления достигаются благодаря усовершенствованному двигателю, который дает больший КПД.

  1. Автомобиль Skoda Fabia модели «Гринлайн 2» сжигает 4,1 л на 100 км в условиях города. Средний показатель – 3,4 л.
  2. Peugeot 208 тратит 4 л на 100 км. Может экономить до 2,8 л бензина.
  3. Volkswagen Golf BlueMotion в среднем сжигает 3,2 л.
  4. Hyundai модели i20 позиционируется как самый экологичный автомобиль на дизеле. Расход – 3,2 л.
  5. Kia EcoDynamics – мини-автомобиль с расходом топлива всего 2,7 л. И пока что это самый экономичный в плане расхода топлива автомобиль. Разработчики оснастили его новой системой экономии топлива – «Эко». Она ограничивает крутящий момент двигателя для быстрого переключения передач.
  6. Toyota IQ – городская малолитражка, 4,3 л.
  7. Citroen модели C1 расходует в среднем 5,5 л.
  8. Honda Jazz – сжигает около 5,1 л.

Все эти машины оборудованы интеллектуальной системой «Старт энд Стоп». Она помогает экономить до 3% топлива. Система сама приглушает работу мотора при торможении. Очень полезная функция на городских дорогах. Все они считаются наименее опасными для экологии. Выбросы в атмосферу снижены за счет новых двигателей.

Это неполный перечень. В каждом классе автомобилей есть относительно экономичные варианты.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: женские автомобили, Экономичные женские автомобили
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров