Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Особенности необслуживаемых АКБ

14.02.2020
453
0

Особенности необслуживаемых АКБВыбирая аккумулятор для автомобиля необходимо помнить о том, что такие агрегаты бывают обслуживаемыми и необслуживаемыми. Последние сегодня используются чаще всего. Покупая такую батарею, необходимо помнить о её особенностях и вариантах зарядки. Это продлит срок службы изделия, что актуально для такого приобретения.

Аккумуляторы VARTA на странице https://aet.ua/car-batteries/akb-varta/ представлены в широком ассортименте. Изделия настолько безопасные, что подходят для использования в водительской кабине. В качестве подтверждения качественных характеристик стоит отметить то, что большое число автопроизводителей комплектует АКБ новые авто на конвейере. Предлагаемые аккумуляторы представлены в различных типах корпусов.

Необслуживаемые аккумуляторы отвечают высоким требованием современных авто по мощности. Данные батареи идеальны для эксплуатации в городской среде и длительного нахождения в пробках. Изделия способны отдавать максимум энергии за короткий промежуток времени. Отличаются морозостойкостью и устойчивость к перегрузкам.

Описание и устройство

Необслуживаемые АКБ – это изделия, оснащённые герметичным корпусом без доступа к основным элементам. Подбирая такую батарею, необходимо уделить внимание конфигурацию его корпусной части. Если на батарее отсутствуют отверстия для выхода газов, значит, прибор является необслуживаемым.

Необслуживаемые батареи состоят из следующих элементов:

  • решётчатых свинцовых пластин;
  • отдельных банок с пластинами;
  • корпуса индикаторами и клеммами.

Пластины покрыты электролитической жидкостью и обеспечивают протекание химреакции. Для отделения электродов с разными зарядами используются сепараторы. При помощи данных элементов обеспечивается защита от короткого замыкания.

Качественные необслуживаемые АКБ производятся из высокопрочных материалов. Их корпусные части устойчивы химическим и механическим воздействиям. Как утверждают производители, такие батареи в среднем способны прослужить порядка пяти лет. Только для этого нужно не допускать перезарядов и полной разрядки, а также использовать номинальное напряжениепри реанимации устройства.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аккумуляторы VARTA, необслуживаемые АКБ
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров