Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

LED-лампы для авто: главные преимущества светодиодных элементов

02.12.2020
501
0

Безопасность и комфорт во время управления автомобилем во многом зависят от осветительных приборов. Производители совершенствуют их с каждым годом. В результате они становятся более эффективными и экономичными. Светодиодные лампы авто обеспечивают ровный и мягкий свет. При этом они имеют ряд преимуществ, выделяющих их среди других источников.

julian-klumpers-uKWUAWG5n5U-unsplashОсобенности светодиодных лампочек

LED-элементы применяются не только в системах ближнего и дальнего освещении автомобиля, но и другом оснащении:

  • контрольных датчиках;
  • подсветке фар;
  • поворотниках;
  • габаритах;
  • подсветке номера;
  • противотуманных фарах;
  • бардачке.

Светодиодные лампы появились на рынке не так давно, но уже широко используются благодаря наличию неоспоримых преимуществ. Прежде всего стоит отметить качество самого света, который отличается мягкостью и четкостью, несмотря на энергосбережение.

Среди главных преимуществ светодиодов:

  1. Огромный срок службы. Стандартная продолжительность работы – 50 000 часов непрерывного свечения. Если же использовать их в режиме постоянного включения/отключения, они прослужат немного меньше. Но даже после завершения гарантированного срока лампочка будет продолжать светить, разве что немного потеряет в мощности.
  2. Надежность. Светодиодные лампочки стойки к вибрации, поскольку не имеют уязвимых элементов, таких как нить накаливания в галогеновых лампах. Поэтому даже при поездках по плохим дорогам система освещения не выйдет из строя.
  3. Экономия энергии. LED лампы для авто потребляют почти в 10 раз меньше, чем аналоги. Поэтому даже при установке оборудования, использующего много энергии, качество освещения не пострадает.
  4. Вариативность расцветок. Стандарт светодиодов – яркий белый свет, который не утомляет зрение и освещает большее пространство. Но можно выбрать любую другую расцветку или даже комбинировать несколько при помощи контроллеров. Поэтому лед-лампочки применяются и для тюнинга. С их помощью можно создавать десятки комбинаций.
  5. Безопасность. Лампочки со светодиодами включаются мгновенно. Им не требуется время на розжиг. Поэтому приборы освещения срабатывают мгновенно, без долгого ожидания. При этом снижается риск аварии.

Таким образом, светодиодные лампочки являются более качественными и безопасными. Сейчас их монтируют во все современные автомобили. Они могут рассматриваться как замена устаревшим световым элементам.

devon-janse-van-rensburg-mQrKC4gifNs-unsplash

Покупаем качественные LED-лампы

Желая купить лампочку для фар, стоит обратить внимание на ассортимент магазина «Екзист». Здесь представлены не только лампочки и элементы электросистемы, но и иные запчасти для любой машины. Все светодиодные лампы доступны для просмотра в соответствующем разделе, доступном по ссылке https://exist.ua/svetodiodnye-led-lampy/.

Сотрудничая с магазином Exist, каждый получает выгодные цены, оперативную доставку и широчайший ассортимент, лучший сервис в Украине – все это доступно на одном сайте.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: LED-лампы для авто, лампы для авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров