Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023
Покупка автомобилей
23.10.2023
Автозапчасти
26.09.2023
Покупка автомобилей
25.09.2023
Транспортные услуги
25.09.2023
Инструмент и оборудование
18.09.2023

Какими бывают зимние шины?

21.10.2019
793
0

Представленная на рынке зимняя авторезина делится на несколько видов. Это помогает водителям выбрать оптимальный вариант для эксплуатации в нужных погодных условиях.

Типы зимних покрышек, их плюсы и минусы

Предлагаемые производителями зимние шины делятся между собой на 2 основных типа. К ним относятся:

  • шипованные – отличаются наличием шипов, предназначенных для улучшения проходимости на заснеженных дорогах. При этом на обледеневшем покрытии при температуре -30 ⁰C и выше шипы оказываются практически бесполезными: лед, который становится словно бетон, прижимает шипы к покрышкам. При езде по очищенному асфальту шипованная резина также оказывается неэффективной. Более того, на таком покрытии шипы вредят асфальтовому покрытию, из-за чего они запрещены во многих странах. Еще один недостаток зимней шипованной резины – это ее высокая стоимость по сравнению с нешипованной;

D:\1.jpg

  • нешипованные – ведут себя хуже на заснеженных дорогах. Тем не менее, они пользуются большим спросом среди автомобилистов. Это связано с низкой шумностью и высоким комфортом этой резины. Кроме того, нешипованные покрышки показывают одинаково высокую эффективность при езде, как по расчищенному, так и по обледеневшему покрытию.

D:\2.jpg

Еще одно важное различие между шипованными и нешипованными колесами – их влияние на расход топлива. При эксплуатации покрышек с шипами машина потребляет гораздо меньше горючего, чем во время езды на шипованной резине.

Где лучше покупать?

Каждый автомобилист может использовать несколько способов для покупки авторезины. Их перечень включает:

  • магазины – традиционный для многих метод. В городских магазинах встречаются шины в самых популярных типоразмерах. Если водителю нужно что-то более "экзотическое" – придется ждать заказа и доставки;

  • авторынки – бюджетный и, при этом, рискованный вариант покупки. Немногих продавцов на автобазарах заботят условия хранения резины. От того ее качество на прилавках рынков довольно сомнительное. Кроме того, на рынках часто встречаются низкокачественные копии оригинальных автотоваров;

  • интернет-магазины – доступный и удобный способ. Автомобилисту не нужно стоять в очереди или подстраиваться под график работы городских магазинов. Все, что нужно – ввести данные в поисковую систему и оформить заказ.

D:\3.jpg

В интернет-магазине MARKET.RIA можно заказать зимние покрышки от ведущих мировых брендов, воспользовавшись поиском по марке и модели авто, или указав необходимый типоразмер шин.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: зимние шины, выбираем зимнюю резину, Зимняя резина
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров