Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Как выбрать автомасла, какие их виды имеются? На все вопросы ответит компания Маслобаза!

03.09.2019
615
0

Как выбрать автомасло, это довольно частый вопрос среди автомобилистов.

Одни ориентируются на цену, другие на качество, а кто-то и вовсе относится к выбору ну очень скрупулезно. Автомобильное масло защищает ваш мотор и все движущие детали от грязи и коррозии, покрывая детали защитной пленкой, которая как следствие сокращает трение и износ деталей. Все владельцы автомобиля знают как сложно менять запчасти, это довольно затратное и трудоемкое дело.

Основа автомасла формируется из нефтепродуктов, минеральные масла, или путем химического синтеза, синтетические. Каждый человек, кто имеет авто, замечал, что приходя в магазин глаза разбегаются, ведь сегодня есть большое количество разных видов, для разных машин, погодных условий, и для различных температур.

Итак, смазочный материал может быть минеральным, синтетическим и полусинтетическим. Самым доступным вариантом есть минеральное, но оно довольно среднего качества и его плюс заключается только в цене. Как вариант выбирать средне синтетическое, такое масло не так дорого стоит как чисто химический вариант, но и является неплохим вариантом по качеству.

Стоит учитывать что автомасло густеет при минусовых температурах и разжижается при нагревании появилось деление на зимнее и летнее время.

К зимним маслам относятся такие продукты SAE: от SAE 0W до SAE 20W.

По классификации SAE можно понять степень вязкости смазки при любых видах температуры, о влиянии на запуск двигателя и о свойствах текучести. Зачастую можно увидеть надпись sae и цифры рядом. Первая цифра указывает на вязкость жидкости при низких температурах вторая при высоких. Правильно подобранное масло увеличивает срок эксплуатации автомобиля.

Выбрать и купить автомасла можно в интернет магазине Маслобаза, консультанты смогут помочь вам при выборе по многим критериям больше информации можно получить здесь maslobaza.com.

Данная компания занимается продажами товаров для машин уже на протяжении 20 лет, тут вам предоставят качественную продукцию таких видов как: моторные масла-вы можете приобрести автомасло любого вида синтетическое, полу синтетика и минеральное по доступной цене.

Присадки - это примеси которые помогут в моторное масло что бы немного изменить его характеристики, поменять качество масла, бензина и прочее.

К выбору любого масла или жидкости на авто, нужно приступать с полным пониманием что вам необходимо, или обратится к консультанту магазина, который подберет наиболее подходящее масло под ваши критерии.

Источник: https://maslobaza.com/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Маслобаза, как выбрать автомасла, какие виды масла имеются
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров