Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Как удачно подобрать шины в Харькове?

24.12.2019
517
0

Если вы озадачены процессом выбора шины в городе Харьков, то наша статья позволит избежать наиболее распространенных ошибок со стороны водителей. Кроме того, вы узнаете все основные моменты, которые необходимо учесть перед покупкой. Это необходимо для того, чтобы новый комплект резины не разочаровал вас уже в процессе использования и вы не жалели о зря потраченных средствах.

Что учесть при выборе шин в Харькове?

Украинский шинный рынок предлагает водителям широкий ассортимент продукции. При этом каждый образец отличается рядом индивидуальных особенностей. Кроме технических нюансов следует ориентироваться в маркировке и цене. Попробуем рассмотреть основные отличия.

К списку базовых параметров можно отнести следующие значения:

  • типоразмер;

  • индексы нагрузки, усиленности и скорости;

  • вид транспортного средства;

  • сезон покрышек;

  • цена.

Присматривая резину для своей машины следует ориентироваться только на те параметры, которые предусмотрены самим производителем. Штатные размерности и взаимозаменяемые варианты указаны в техническом паспорте. Кроме того, их можно узнать воспользовавшись программой подбора по авто или у любого из консультантов специализированного магазина.

При выборе необходимо помнить, что низкопрофильные шины гораздо часто подвержены повреждениям в процессе эксплуатации, но взамен водитель получает более высокие показатели сцепления и управляемости. Шины с высоким профилем характеризуются повышенным уровнем ездового комфорта и лучшей защищенностью боковых поверхностей.

Индексы скорости и нагрузки позволяют информировать водителя про максимально допустимый уровень нагрузки и скорости. Расшифровать значения можно при помощи соответствующих таблиц в интернете.

Тип транспортного средства – немаловажный параметр, который необходимо учитывать при выборе колес. На дорогах нашего города достаточно часто можно увидеть не только легковые машины, но и микроавтобусы, грузовики, фургоны и внедорожники. Все указанные виды автомобилей нуждаются в подборе определенного типа колес с соответствующей маркировкой.

Немаловажное значение играет правильно подобранный сезон колес. Современный выбор резины предлагает клиентам три доступных для приобретения варианта – летние, зимние и всесезонные шины. Старайтесь не только оперативно менять изношенные покрышки, но и следовать правилам сезонности.

Стоимость резины в Харькове

Весь представленный ассортимент колес можно разделить на бюджетные варианты, среднюю ценовую категорию и премиальные предложения от известных брендов.

Бюджетные покрышки подкупают своих клиентов заманчивой ценою, но взамен водитель редко получается качественный и износоустойчивый продукт. Чаще всего колеса от неизвестных компаний будут обладать посредственной управляемостью, плохим сцеплением и низкой износоустойчивостью. В связи с этим рекомендуем обращать внимание на более достойные варианты.

Резина среднего класса будет отличным выбором для всех водителей, которые не готовы тратить значительные суммы средств для приобретения продукции от ведущих брендов. В средней ценовой категории представлено достаточно хороших вариантов, которые позволят получить сбалансированный, но не слишком дорогой продукт.

Для производства шины премиального класса используется лучшее сырье и передовые технологи. Благодаря этому резина получается невероятно функциональной и износоустойчивой. Подводя итог основной массы независимых тестирований можно выделить продукцию от следующих компаний: Michelin, Continental, Nokian, Toyo и Goodyear. Помните, что инвестируя средства в покупку такой резины, вы обеспечиваете собственную безопасность и комфорт передвижения!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор шин, выбор шин в Харькове, шины
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров