Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Только электромобили! Жесткое решение ирландских властей

14.07.2019
735
0

На исполнение своего решения ирландские власти оставили не много, не мало – всего 10 лет. Как итог – до 2030 году в Ирландии под полным запретом станут находиться все виды транспорта, движущиеся с помощью традиционного двигателя внутреннего возгорания – бензин/дизель. Это указано в государственном плане по контроле климата 2019 года. Что это значит? А то, что через 10 лет в Ирландии в продаже и во владении граждан должны остаться только электромобили. К тому же, согласно этому плану, около 75% всей электроэнергии должно быть выработано исключительно с помощью самостоятельно восстанавливаемых источников. В стране вполне нормально восприняли подобное нововведение, поскольку там вообще не стоит вопрос с утилизацией старых автомобилей.

В мире постоянно усиливается противостояние традиционным двигателям. И ничего удивительного – общество становится грамотней и более заботливом в плане своего будущего. Последние исследования свидетельствуют, что около 16% всех вредных отбросов на планете. приходится именно на наш любимы й транспорт. На европейском континенте это показатель подымается до уровня 28%. А за последние 20 лет транспортные отбросы по всему миру увеличились почти вдвое, при этом ¾ из них приходится именно на автомобили. Также, печальным фактом является то, что вредное влияние реально сказывается и на людях. Ведь продукты жизнедеятельности бензиновых и дизельных двигателей оставляют свой след на многих функциях жизнедеятельности человеческого организма. В общем, мы рады за продвинутые и предусмотрительные ирландские власти. Успехов им и достижения поставленных целей.

Nissan Leaf – аренда электромобиля в Киеве

У нас в стране электрокары тоже набирают невероятной популярности. И если вы готовитесь к приобретению электромобиля, но у вас возникают некоторые сомнения или отсутствуют навыки в его управлении – добро пожаловать к нам, в прокат авто РентДрайв. К вашим услугам – электрокар Nissan Leaf (2016 г. в.), самая популярная и доступная модель среди электрических автомобилей.

Дебют Nissan Leaf состоялся в Токио в 2009 году, и в следующем, 2010 году, модель была запущена в серийное производство. Авто получило высокую оценку от мирового сообщества, и как результат этого – две престижные награды (Европейский автомобиль года-2011 и Всемирный автомобиль года-2011).

В прокат предлагается рестайлинговая версия с двигателем в 90 kW/110 л.с., крутящим моментом Нм 254 и запасом хода на электротяге 150 км.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: прокат авто, RentDrive, Аренда автомобилей
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров