Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Самые главные мифы об электромобилях

06.09.2016
938
0

Об этом мало кто знает, но первая волна популярности электромобилей произошла ещё в 70-х годах минувшего столетия. К сожалению, в то время мечте об экологичном и экономичном средстве передвижения не суждено было сбыться: нефтяные лоббисты и существенные недостатки в технологии производства привели к тому, что популярность угасла так же быстро, как и возникла. К счастью, прогресс не стоит на месте и старые мифы, которые всё ещё живут, уже давно утратили актуальность.

Миф 1: Электрические батареи быстро выходят из строя

Правда: Современные технологии позволяют изготавливать аккумуляторы высокой надёжности, гарантия составляет 150-200 тыс. км. - примерно столько же, как и на бензиновые двигатели. Решитесь купить электромобиль в Запорожье, и убедитесь в его высокой надёжности.

Миф 2: Электрические двигатели маломощны

Правда: Электромобили давно ставят рекорды по скорости, оставляя позади традиционные бензиновые технологии. Попробуйте протестировать и купить электромобиль Кривой Рог, вы поймёте, что это миф полностью развеян.

Миф 3: Электромобили - это дорого

Правда: Благодаря новейшим прогрессивным технологиям стоимость электромобиля снижается на 20-30% каждые пару лет и в настоящий момент примерно равна цене дизельного или бензинового авто. Электромобиль Мариуполь по стоимости не превосходит традиционные автомобили.

Миф 4: Электрические аккумуляторы могут самовоспламеняться

Правда: Десяток лет назад литий-ионные батареи действительно могли перегреваться, но начиная с третьего поколения этих устройств, максимальная температура нагрева составляет не более 60 градусов. Согласитесь, до воспламенения здесь далеко. Компания Артэко, которая реализует электромобиль Винница, гарантирует её безопасность.

Миф 5: При резком старте и торможении происходит сильная потеря энергии

Правда: Да, это действительно так. Arteco подтверждает, батареи электромобилей отрицательно реагируют на быстрый разгон и резкое торможение. Однако, это относится к любым средствам передвижения: во время таких рывков нагрузка на все системы превышает разумные пределы, двигатель быстрее изнашивается, а расход топлива значительно увеличивается. Вывод: ездить необходимо аккуратно и бережно относиться к своему автомобилю.

Надеемся, что теперь у Вас не соталось сомнений в том, что электромобиль – достояная замена своим бензиновым собратьям!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: эдектрокар, электроавтомобили, мифы об электрокарах
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров